Вопросы тату-мастеру. Часть 3.

Часть 1. http://pikabu.ru/story/voprosyi_tatumasteru_4419522

Часть 2. http://pikabu.ru/story/voprosyi_tatumasteru_chast_2_4419747


Оставил Михаил. 04.03.2014 10:56

Какова вероятность заражения от иглы? Я говорю не только о ВИЧ или заражении крови.


Оставил Любовь. 04.03.2014 10:58

Что делать, если после нанесения татуировки появилось раздражение на коже. Понятно, что необходимо обратиться ко врачу, но если это аллергия на краску? Что делать тогда? Сводить? А вдруг еще хуже будет?


Оставил любопытная. 07.03.2014 15:04

На какой части тела больнее всего колоть, а на какой приятнее? И обязательно ли со временем возникнет необходимость обновления или есть вероятность, что рисунок будет достойно выглядеть без обновления аж до старости?


Оставил Anonymous User. 07.03.2014 15:05

Как часто необходимо обновлять тату, чтобы она не теряла свой прежний вид. За это надо платить так же?


Оставил Энтони. 20.03.2014 23:09

здравствуйте.Как вы относитесь к тату из жевачек??


Оставил Дима. 22.03.2014 20:49

Чем можно забить иероглифы на ноге подскажите? или фото покажите.


Оставил Гришка. 08.04.2014 20:40

Добрый вечер,хочу у вас проконсультироваться.Все никак не могу определиться с эскизом тату.Хочется в стиле чикано,но плюс немного олдскульности и в исполнении ньюскула,звучит конечно противоречиво,но как объясниться мастеру?


Оставил Александра. 12.04.2014 19:13

здравствуйте...хотела бы узнать значение тату на спине(вдоль позвоночника)типо иероглифы...не могу вам фото выслать...как бы узнать её значение?


Оставил Антон. 26.04.2014 20:10

Хочу сделать тату на правой ноге сбоку от икры Рисунок, что то типа кольца закрашенные , 3 кольца Я особо ноги не планирую качать, но всё же буду заниматься, не растянется ли тату, не потеряет ли форму?


Оставил Артём. 11.05.2014 10:56

Здравствуйте, хочу сделать татуировку на запястье. Которая будет обхватывать все запястье, с внутренней стороны и с наружней, обхватывая локоть. Подскажите, больно ли будет делать тату именно в этих областях?


Оставил Mashka. 26.05.2014 17:24

Добрый день, я буду делать два сеанса тату, мне сказали 7 тыщ за сеанс то есть это как за 2 сеанса или за 1?? Или это все в общем вместе с тату??


Оставил Ярослав. 30.05.2014 01:18

Здравствуйте, скажите если человек занимается спортом-накачкой рук ног то тату не стоит

делать?


Оставил Pol. 01.07.2014 14:51

Здравствуйте! Планирую сделать тату на ладони, крупную со сплошной чёрной заливкой. Скажите, пожалуйста, чем чреваты татуировки в этом месте: как долго продержится в первозданной яркости, трудно ли за ними ухаживать в первое время, и есть ли какие предостережения вообще?


Оставил Элиа. 18.07.2014 13:19

Здравствуйте. Планирую сделать тату на свое 18-летие, юху. Как думаете, в каком месте можно сделать тату, чтобы и закрыть можно было и показать тоже. И во сколько обойдется тату размером 10см х 15см?


Оставил Оля. 22.07.2014 17:44

Привет. Меня зовут Оля. Очень давно хочу сделать себе тату. Долго думала и искала что именно. Наконец нашла и уже вроде определилась. Хочу феникса на запястье. Сегодня была в тату салоне на консультации. Мастер мягко начал отговаривать, так как рука у меня худенькая и мол тату получиться как черное пятно. Вот и хочу поинтересоваться, неужели не получиться тату пусть и маленького размера, но так чтобы ее было хорошо и четко видно??? Все же это запястье, место видное, и что то крупное и большое, а особенно очень броское я делать не хочу.


Оставил Владимир. 10.08.2014 08:30

здраствуйте,сделал татуху в виде смерти с косой - так вот,капюшен получился высоковато то есть где то около глаз как бы,а я хотел чтоб было ниже носа,у мастера пока не могу ничего спросить он уехал не надолго в отпуск на море,понятно что темное место выводить геморрой,а вот можно ли засветлить белой краской? и со временем это место не станет опять темным?


Оставил Саша. 16.08.2014 21:14

Здравствуйте. Мне 16 лет я хочу сделать татуировку на животе. Если она современем растянется её можно будет подкорректировать ?


Оставил Изабелла. 19.08.2014 12:53

Здравствуйте!!!Я хотела бы спросить,мне сделали татуировку цветную,цветок Лилия красная,птичка колибри зеленого цвета и фон голубой!! Но мне не нравиться,хочу удалить,она получилась большая Тату!! Удалить хочу лазером,скажите возможно ли убрать эти цвета лазером и останутся ли шрамы????


Оставил Женя. 21.08.2014 19:50

здравствуйте! у меня такой вопрос ,сделал у знакомого тату дома он очень долго этим занимается,мажу левомиколем на 3 день начала выходить какаета желтая жидкость и высыхать ...ужасно смотрится она не воспалилась или это так и должно быть ? или может это и за того что жарко ?


Оставил Виталий. 23.08.2014 19:34

Здравствуйте.Можно ли ультрафиолетовой белой краской забить старую татуировку,что бы её (старую татуировку) небыло видно при свете?


Оставил александр. 26.08.2014 10:41

Вчера сделал тату она у песня покрылась корочкой так и должно быть?


Оставил Анна. 28.08.2014 05:11

Я хочу сделать цветы на бедрах, но я хочу чтобы потом они как то смылись и вообще нкбыло следа. Есть что то вроде хны, только цветное?


Оставил Влад. 23.09.2014 00:37

Возможно глупый вопрос,но дайте ответ на него. какое же настоящее зачение татуировки"Всевидящее око"?


Оставил NonStopOff. 28.09.2014 00:45

можно ли перебить татуировку цветную в другую, в частности солнце?


Оставил Ольга. 02.10.2014 11:19

Здравствуйте. Я хотела бы сделать тату с диким зверем ( своего характера ). Но не могу определиться. Могли бы вы проконсультировать?


Оставил Денис. 29.12.2014 14:09

черное семиконечное солнце что обозначает ? скажите пожалуйста


Оставил Лев. 16.01.2015 16:49

Купил себе машинку, тренировался на бумаге - не получаются равномерные контуры, расскажите вкратце технику. хочу себе маленькую тату набить.


Оставил Поля. 20.01.2015 18:48

Здравствуйте! скажите правда ли что делать тату на стопе сбоку (где обычно надписи делают) не имеет смысла из -за того что кожа там часто обновляется и тату придется часто обновлять?


Оставил Денис. 25.01.2015 12:21

Здравствуйте я зделал тату на она местами блестит что делать ?


Оставил Ксения. 25.01.2015 18:30

Здравствуйте! Вопрос по значению тату. Я хочу сделать в виде 3 слов на латинском языке, обозначающие ... и символ, который все это обозначает. Мой парень гневается, мол получится масло-масляное.А сочетание символа и слов мне дико нравится и я хочу именно это. Подскажите, можно ли сочетать слова и символ, обозначающий эти слова одновременно? Не противоречит ли это "правилам татуировки"?


Оставил Анна. 16.02.2015 19:53

здравствуйте, возможно ли набивание белого цвета на черной татуировке?


Оставил Маргарита. 19.02.2015 12:30

Почему область вокруг тату на запястии синевотого цвета, тату 2 неделе?!


Оставил Александра. 12.03.2015 20:30

Как можно убрать тату сделала 7 марта, можно вывести её дома

Лига Любителей Татуировки

2K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же вполне себе адекватные вопросы.

Это нормально, что люди задают иногда бредовые вопросы и идут за консультацией к специалисту в своей области. Именно настоящий и грамотный мастер сможет все доходчиво объяснить показать и даже отговорить. Тату - это штука дорогая и навсегдашняя и относится к этому делу надо со всей серьезностью.

Вспоминаю свою первою тату, дак я вообще мастера замучила вопросами разной дебильности и тяжести:)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часть вопросов вполне адекватны и заданы по незнанию, особенно такие вопросы актуальны для тех кто первый раз собирается сделать тату. Такие люди не знакомы с нюансами и просто задают пусть глупые, но вопросы на которые им требуется ответ чтоб потом не влипнуть и не закрашивать татуировку черным квадратом через год-два.


К примеру это. Для чего оно тут? Вполне адекватный вопрос.

Оставил Поля. 20.01.2015 18:48

Здравствуйте! скажите правда ли что делать тату на стопе сбоку (где обычно надписи делают) не имеет смысла из -за того что кожа там часто обновляется и тату придется часто обновлять?

и таких сообщений у вас в постах многовато.. Вы или подборку делайте смешную\актуальную или не делайте подобных постов.

раскрыть ветку