Вопрос знатокам

Дано:

Есть симка Мегафона, активная уже десять с плюсом лет. Проблема в том, что по тем временам симка была подарком друга, который на сегодня уже и не друг вовсе. Да и вообще - жив ли, хз. На симку завязаны контакты от госуслуг до прочих расчетных счетов и почтовых ящиков, всего сразу и не упомнишь. Проблема в том, что появилась необходимость поменять телефон, а в новом - должна быть микросимка (любителям обрезания сразу - идите лесом, вариант рассматривался и признан контрпродуктивным). По горячей линии Мегафона сказали - без лица кавказской национальности, на которое номер оформлен сделать ничего нельзя.

Вопрос. А точно нельзя? Мож, что присоветуете?

ПыСы. Стеб в комментах приветствуется, но хотелось бы и чего-нить по делу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ поможет ли, но:
Я закрывал предоплатную симку оформленную на другого человека, которую оплачивал я со своей карты. После месяца переписок (после обращения в ЦО) меня признали фактическим владельцем и закрыли.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

иди в центральный офис, пиши заявление. попросят доказать, что  на самом деле ТЫ все эти годы ей пользовался. кому звонил/кто звонил.... папа/мама/жена....

элементарно кароч. служба безопасности проверит (или вид сделает) и переоформит тебе карту

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был случай такой но с МТС. Оказывается законом предусмотрена смена владельца сим карты без прошлого владельца.

Что нужно: написать заявление, ответить на вопросы службы безопасности, ждать пол года (прошлому владельцу по адресу прописки придет письмо что его симку пытаются переоформить, если он не изъявит возражений, то через 6 месяцев договор переведут на тебя), обязательно лично прийти в офис и настоять на своем!

Автор поста оценил этот комментарий
Если симка твоя работает и на ней виден серийный номер, то в любом офисе с паспортом тебе ее обязаны поменять
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая же хрень, симка на чужого дядю. дрлго и нудео бодалась с мегафоном. как итог, есть 2 варианта~ 1) сильно дружить с чуваком из мегафона, который согласится втихую на тебя все переоформить. 2) найти исходного влалельца и идти переофлпмляться.
я больше года воевала с манагерами, в итоге за 4 месяца нашла того дядю и на след. нкдкле у нас встреча для переоформления симки на меня