Вопрос веры

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Моему сыну уже больше двух лет и если быть точным плюс три месяца. Многие родные спрашивают, почему не крестим мол пора. Одна бабуся так вообще намекнула, что мальчик болеет и по ночам кричал потому как крестик не носит. Но мой вопрос, почему не болеют малыши у родителей с другими религий, поставил её в тупик. Вообще я к этому отношусь нейтрально, но все же предупредил, что как вырастит сам решит во что и в кого верить.

А как вы считаете? Какое мнение на сей счет?

Коммент для минусяр внутри.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусовый коммент
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если планируете прививать понятие Бога с детства, в церковь водить, церковные праздники праздновать и прочее - крестите. И нормального крестного найдите, который как-то поучаствует в процессе.


Если не планируете - не крестите. А смысл?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крестным хотел быть мой родной брат, но он и без данного обряда хорошо относится к племяннику
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что нужно дать по лбу крестом тем, кто заставляет кого-то насильно крестить.

за мной уже выехали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы за вами выехали вы должны на площади города выйти с плакатом. А здесь наше мнение их не волнует.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто относится к этому нейтрально, крестит детей не задумываясь и не спрашивая чьего-то мнения. А что? Для здоровья практически безопасно, если летом. Это же не обрезание ))) Появляется куча новых родственников или укрепляются связи со старыми - кум, кума! Бабушки успокаиваются и не гундят. Сплошные плюсы.

Но этот только тогда, когда относишься к этому нейтрально. Как видим, не тот случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически безопасно меня не устраивает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак пока не стало поздно обрати его в веру Джедаев.Зло не дремлет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожаление или счастью я не фанат ЗВ
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоит решить этот вопрос на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил уже. А пикабу пускай поделится своим мнением, мне интересно.
показать ответы