Вопрос про ноотропы

Знает кто нибудь, гидрафинил в Россию ввозить по почте можно? Или на таможне посылку забракуют?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Для пересылки лекарственных средств необходимо предъявить документ о том, что они не являются наркотическими, психотропными веществами или их прекурсорами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каким органом выдается этот документ? И на основании чего?

Нужна экспертиза или достаточно того, что этот препарат отсутствует в перечне Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) и в Постановлении Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Для пересылки лекарственных средств необходимо предъявить документ о том, что они не являются наркотическими, психотропными веществами или их прекурсорами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию

Автор поста оценил этот комментарий

так оно называется флуоренол, а гидрАфинил даже грамматически неправильно потому, что водород hidrOgen

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что грамматически неправильно, но за рубежом рабочее название hydrafinil.
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя забракуют и правильно сделают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в этом правильного, если не секрет?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
К пересылке запрещены психотропные и наркотические вещества. Отправка лекарственных средств, коим являются ноотропы не попадает в эти категории. Если ваш препарат и его составляющие не внесены в список запрещенных к обороту веществ в РФ и его отпуск не ограничен по рецептам, то вы имеете полное право на его получение.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию