Вопрос к южанам.

Сам я с Урала и семъя моя  соответственно тоже. Жена была на море лет в пять, я проезжал полтора раза мимо Азовского, сын не был вообще, дочь была на черном ( почему так не спрашивайте). Мечтаем съездить на море дикарями, с палаткой, мангалом и прочим скарбом. Сам вопрос, есть ли на наших южных морях места где можно встать именно так, без домиков и прочего бабласоса? Заранее спасибо. Кстати оборудованные площадки вообще +

23
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь в яндекс карты, вбиваешь: 44.365512, 38.482235. Там кемпинг очень хороший, недалеко от Архипо-осиповки, из далека туда люди часто ездят. Сам в Краснодаре живу, поеду в этом году уже 3й раз. За машину 200-300 руб. сутки, за человека 200 (цены прошлого года) бесплатный чистые биотуалеты на территории, есть 2 крана 1 техническая вода, 2 питьевая, оба из скважины, 2 - очищенная, пили сразу из крана и всё ок. Пляж каменистый, галька. От берега первые 50 метров глубина не превышает 1,9 м. Местечко находится на горе спускаться к морю 5 минут, ступеньки есть-каменные. Из деревьев в основном хвойные. Внутри кемпинга прибрано, отдыхающие все адекватные. На территории есть мини магазин у администрации кемпинга на въезде. Очень советую туда поехать, счас лето наступит будем там с супругой через выходные отдыхать. А и кстати можно крабов наловить и сварить-под пиво самое то!!! В общем настоятельно рекомендую!!!)))
раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия, 8 км не доезжая Пицунды - совхоз Цитрусовый. Там находится пансионат "Кудры". При СССР там был пансионат для сотрудников МВД.

Так вот там на территории, возле моря - кемпинг, приезжают люди со всей России отдыхать. Стоянка получается закрытая на территории. В шаговой доступности (мин 10 максимум) - поселок, магазинчики, чача и вино домашние - на территории есть столовая, небольшое кафе.

Море чистейшее - отдыхающих немного, пляж каменисто-песочный, приятный.

Дикий пляж.

Природа супер - реликтовые сосны, эвкалипты, магнолии, плодовые и цитрусовые.

Фрукты, алкоголь, еда - дешево.

Можно съездить на высокогорное озеро Рица, пещеры Нового Афона, дачу Сталина.

Остался в восторге - правда жил в гостевом доме неподалеку, захотелось побольше комфорта.

PS От Адлера, не считая таможни, час езды

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи развивайте тему она актуальна не только для автора всем интересно куда можно с палаткой поехать я тоже стою перед таким выбором! Интересно какая природа, чистота моря, людность места, возрастная группа отдыхающих, (кому казантип а кому и просто отдохнуть от суеты). Пишите все читают!!! Актуально!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии деревьев палатка не спасёт. Вы через 3 дня будете как варёные раки. И какой это отдых. Езжайте на побережье чёрного. Море нормальной глубины и не такой сильный ветер как на Азове
6
Автор поста оценил этот комментарий
По Крыму путеводитель: Лисья Бухта, Симеиз, Коктебель, Фиолент.. мест полно, где палаточные места) и оборудованные и дикие
раскрыть ветку