Вопрос к тем кто в теме или помогите советом

Прошу совета у бывалых или за реальную помощь готов отблагодарить!

И так предыстория: Вчера 08.11.2016 г. сын оставил по невнимательности в школе Iphone 5S в каком именно месте установить не смогли. Вечером обнаружилось его отсутствие. Попытки позвонить закончились "абонент выключен или находится вне зоны сети", после чего в icloud.com были отправлены сигнал и сообщение о пропажи с номером телефона для связи. Ответа не последовало - телефон недоступен.Сегодня 09.11.2016 г. В 19:00 на почту пришло сообщение о последней геолокации (функция при малом заряде аккумулятора). Видать подцепил халявный wifi при включении. И самое примечательное, что живем в этом же районе.

Вопрос к тем кто в теме или помогите советом Пропажа, iPhone, Горбушка, Помощь, Москва, Перекупщики, Барыга, Длиннопост

Это Багратионовский пр-д д.7 - "Горбушкин двор".

Телефон не был украден, работники школы в курсе пропажи и совместно с сотрудниками охраны просмотрены камеры видео-наблюдения. Ни на одной камере не замечено использование телефона.

Может и лишнее, может уже выкинули, но на телефоне был одет чехол синего цвета с надписью "CP Capital"

Вопрос к тем кто в теме или помогите советом Пропажа, iPhone, Горбушка, Помощь, Москва, Перекупщики, Барыга, Длиннопост

Вот с такими стандартными обоями

Вопрос к тем кто в теме или помогите советом Пропажа, iPhone, Горбушка, Помощь, Москва, Перекупщики, Барыга, Длиннопост

По большому счету с потерей смирились. Но вдруг?


И так смартфон iPhone 5S золотого цвета с чехлом синего цвета Model 1533 из штатов.


Заранее спасибо всем кто хоть как-нибудь откликнулся.

Комментарии для минусов присутствуют!

Автор поста оценил этот комментарий
Да 3-4 тыс. разлок стоит не парьтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. уже остыл! спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам реально не понимаю. Истори с жизни медсестра (мать одиночка) покупает ребенку к 1 сентября 6 айфон причем в кредит. 7 сентября он уже разбит причем жестко. На вопрос накуя он ему четкого ответа не получил. На дисплейный модуль денег нет и не предвидиться. Кредит гасить надо. Потом узнаю что она взяла новый кредит на говый телефон....пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не из моей истории. Телефон в кредит не брал. Проблем купить новый нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на коробочке думается один фиг там циферки идентификационные должны быть. В общем, чего я вас учу?)) Го в дежурку)) ну вот мало ли? Сидеть, гадать, тоже не вариант. Соглашусь с коментаторами, что телефон у кого-то из школоты, и надобно по горячим следам искать иине затягивать это дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в этом отделении уже подавал на разбитое стекло и кражу из авто мелочей и магнитолы заяву... Весь мозг в течение 2 часов вынесли пока заявление приняли. Прошло лет 6-7 уже, никто не вызывал, сам приходил толком ничего не могли сказать. Ну и забил.

Мож будет шанс, что принявший барыга прочтет пост и еще срубит бабла за возрат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно же. Телефон у одного из тех школьников чей класс учился в этот день и кто живет в том районе. Дальше либо просите администрацию школы во время уроков посодействовать опросом. Будет видно кто прикарманил, либо забейте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон уже скорее не у школьника, он включился на "рынке" "Горбушка" скорее при продаже барыгам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего вы не мой папа?.. нет, не так, мой бы папа мне сначала голову оторвал, а потом бы отправил мыть полы в той же школе и копить самой на айфончик=))
По сабжу, вы рили так толком и не объяснили чего хотите.
В любом случае, вам лучше с коробочкой, чеком и доками в полицию, шоб если он где-то всплывет - вам вернули. Вон в горячем у паня макбук полгода назад уперли, а сейчас он его на авито нашел. Может и вам удача улыбнется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голову отрывать это слишком :))))))))))))) Я по себе знаю что такое потерять, само ожидание наказания уже наказание! :)))))


С iphone перепродажа не пройдет, он заблокирован и перепрошивка потребует apple id ввести. Так что на запчасти только.



Коробочка имеется, а чека нет, т.к. приобретался в Штатах давно и чек не сохранился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надет*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не заметил. В аттестате 3 за Русский язык.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько там с запчастей выручишь то? Они все копейки стоят. Максимум - экран, но Б/У вряд ли в идеале и все равно больше пары тысяч выручишь. За возврат могут и больше дать в качестве благодарности.
Люди такие мелочные и меркантильные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я про то же! я 5 000 дал бы без проблем. Это больше чем барыги предложат.


Ну можно выкорчевать с него камеры, динамики, аккум, дисплей. а это все мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Телефон ушёл не тешь себя пустыми надеждами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет! Прям в точку.
Автор поста оценил этот комментарий
Продан на запчасти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже более чем уверен, но вера умирает последней! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, почему решили, что не украден?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за ~ 3 минут до пропажи я звонил ему, что я жду его у поста охраны. После он спустился но уже без телефона с одноклассником.
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 3

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не понял что хочет тс. А так - ну накуя вы детям даете такие телефоны. Понтоваться перед одноклассниками?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем и почему это к делу не относится. Не обижайтесь.
показать ответы