Вопрос к автоюристам или осведомленным.

Отец попросил отвезти машину на автомойку, я еду по дороге меня подрезает серебристый х-трэйл и впереди меня резко тормозит. Я остановилась из машины выбежал какой неадекватный человек и стал что я ему якобы где-то не дала совершить обгон. Сзади меня остановилась также на дороге корона премио. Я посмотрела в зеркало заднего вида он стоял, включила поворотник и быстро стала обруливать на встречку этого неадеквата, но видимо автомобиль который находился позади меня оказался быстрее и мы пересекались с ним крыльями, псих тут же прыгнул в машину и уехал, номер я не сообразил запомнить. Водитель тойоты сфотографировал авто и мы съехали на обочину. Он предложил вызывать аварийного комиссара, я сказала что платить ему не буду так как я права, он утверждал что нет и включенный поворотник не дает преимущества. Все таки он его вызвал, комиссар заполнил наши данные, нарисовал схему (схема как мы стоим после съезда с места уже на обочине), водитель премио оплатил услуги и мы поехали в ГИБДД для вынесения решения. Гаишник судя по первым фото сказал что я не права так как корпус тойоты полностью на полосе встречного движения и я должна была его пропустить и мой поворотник и выехавшие за линию переднее колесо  не дает никакого преимущества. Ну ладно хрен с ним. Машина отца, в предыдущей страховке я вписана а в эту не успела вписаться. Штраф 500 рублей и 250 за правонарушение. Гаишник сказал что страховая выплатит все потерпевшему и у меня не будет проблем, кроме повышенной страховки. Но прошерстив интернет поняла что если я не вписана в страховку то эти выплаченные ему деньги СК сдерет с меня по регрессу. Правда ли это? На одном сайте было написано что вроде если виновность водителя устанавливается только  справкой ГИБДД и протоколом об административном правонарушении то регрессивное требование страховая к нему применить не может. И как рассчитывают взыскание?

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, очередная гражданка, которую все должны пропускать и ваще ее "тот козел подрезал".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс с полом своим определиться пора бы уже,то от женского лица,то от мужского...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было гораздо дешевле решить всё без гаи. И учите правила. Особенно про преимущества и приоритеты. Он оказался на встречной полосе раньше при обгоне - не лезь. Меня одна такая мадама чуть в столб не отправила. Начал обгон и когда почти поравнялся с барышней, они решили включить поворотник и тоже начать обгон, без всякой там ненужной херни типа зеркал или попыриться в окно в сторону маневра. Тоже, считаете, была бы права?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще раз вы оба стояли - то кто первый начал движение тот и прав
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было выруливать? Запираешься в машине и звонишь в полицию с фразой "мою машину подрезали и заблокировали непонятные личности, нахожусь там то"