Вопрос из детства: Почему бы не поставить в ворота толстого вратаря?

Давно меня мучал этот вопрос...

Потом поглядел передачу, в которой на человека надели специальный надувной костюм не сильно ограничивающий его в движениях. Никакого преимущества он не получил.


Хоккеист забрасывающий шайбы, так объяснил этот феномен: "Я могу попасть в любую щелочку оставленную мне вратарем. Как если бы у меня было ружье и я стрелял бы из него. Подвижность вратаря и его реакция, больше влияют на мои результаты, чем общий процент не закрытой площади ворот..."

Что бы было понятнее о чем идет речь, поглядите что может Сидни Кросби.

Видео на Пикабу было уже.

Но все-таки...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не поставить вратаря, который в несколько раз больше врат?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой цикл передач про спортивные мифы (очень интересно кстати),в одном выпуске как раз проверяли этот миф. Поставили в ворота фактурного парня-сумоиста в амуниции и бросал по воротам главный усач всея НХЛ Джордж Паррос. Даже не какой-нибудь бегунок 3-4 звена типа Берроуза или Стемпняка,а тафгай. Он забросил все свои попытки,доказав,что размеры не дают преимущества,если ты не умеешь ими пользоваться
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сумо. Аще похуй, такой пол поля закрывает
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Началась своеобразная "гонка вооружений" вратарской экипировки, которая привела к тому, что вратари постепенно стали увеличиваться в размерах. За счет формы.



Таким размер щитков был в конце 19 века, когда впервые они переместились в хоккей из крикета. В конце двадцатого, во времена Владислава Третьяка, щитки стали больше. Но ненамного. Чуть-чуть прикрывая колени. Сейчас размеры вынуждены регламентировать. Ширина щитков - не больше 28 сантиметров. Высота зависит от роста. Но максимальная - 27 сантиметров над коленом вратаря. Регламентируется также ширина рукавов вратарского свитера. Не так давно, в 90-х, некоторые вратари вставляли проволоку в расширенные рукава, и они практически полностью перекрывали площадь ворот. http://www.zakon.kz/4601515-jenciklopedija-zimnejj-olimpiady...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну как так-то? Почему он в катящуюся шайбу с пяти метров попадает, а я бычком в урну, стоящую рядом, попадаю не всегда?
раскрыть ветку