Волынская резня: преступление и наказание

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
тег -ужас -добавь пожалуйста
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал про это преступление против человечности, но не удивлен жестокости бандеровцев, мой прадед которому довелось воевать, во время освобождения Украины спас одну украинскую семью с детьми от бандеровцев, он конечно не любил об войне рассказывать и уж тем более об этом случае, из-за этого ни кто в моей семье об этом не знал до определенного момента, через долгие годы пришло письмо нам от мужчины (сын той украинской семьи) где он благодарил моего прадеда.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
предупреждение для слабонервных поставь, пожалуйста!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю когда из истории вырывают факты без контекста. В данном посте упор на критику УПА. (Я УПА не защищаю, и даже признаю что знаю очень мало об этом). Но люди ведь не подорвались в один прекрасны день резать всех поляков просто от скуки. У всего есть предистория, какие-то конфликты, обстоятельства. Посему история изучается от каменного века и до наших дней целиком и без принятия какой-либо из сторон истории. История - это набор сухих фактов, ознакомившись с цепочкой которых, каждый делает сам выводы кто поступил верно, а кто нет.
Если начать читать пост с середины, то мы увидим как поляки вырезали всех украинцев на своей территории, за что УПА им начало жестко мстить. - Вот уже все и перекрутилось. А сколько раз эта история переписывалась новым правительством...
Смерть это ужасно, убийства - еще хуже. Но в те годы все убивали всех, и сказать кто хороший кто плохой, никто не может, у каждого своя правда. Но о поднимать срач "УПА - герои или предатели" не правильно, у всего были свои предпосылы, это все просто факт в истории Украины.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое страшное - Славяне убивают Славян.
раскрыть ветку