Военкомат

Военкомат. Сапер.

Что вы знаете о сапере?


Служил я себе на флоте не тужил, перевелся в военкомат и по старой армейской традиции, в купе с основными обязанностями, тут же навесили на меня должность «Ответственный по разминированию». Ну выдали талмуд с описанием боеприпасов и все. Я то мину в глаза не видел и гранату в руке не держал. Но никого это не ебало. Ну и я не заморачивался особо, до первого звонка. Надо сказать, место у нас в ВОВ было лютое, бои жестокие. Вроде все сюрпризы повытаскивали, но нет.


Эпизод 1. Звонит бабушка

- сынок я тут гранату нашла

- щаз бабуль, «лечу к начальнику, чо делать?!»

- эх молодежь, учить вас надо. Бабушка вы где?

- да на северной я

- так у вас там воинская часть?

- да

-так отнесите им

- они сказали к вам нести

- так, киньте им через забор! (у меня глаза округляются)

- але сынок, они ее мне обратно кинули (занавес)


«Для особо доебистых, это было давно и неправда, группа разминирования не приезжала никогда, ну и нам проблемы с железяками были ни к чему»


Эпизод 2. Прибегает помощница

- там, там, там, бабка бомбу принесла!

- выхожу, как назло конец обеденного перерыва, куча народу на прием, бабуля в первых рядах, из сумки хвост торчит.

- воот сынок, нашла я ее, начинает… подхватываем, уводим (мина минометная была)


Эпизод 3. Дайверы.

Подразбогател наш народ, понакупили костюмов кусто и всяк шо найдет на дне морском в военкомат тащит. ЗАЕБАЛИ. От лежит оно там и пусть лежит. Не надо трогать.


Эпизод 4. Вызов в колхоз. Нашли бомбу.

Приезжаем, ептать! Все как положено все оцеплено, огорожено, менты стоят. Ну подошли посмотрели, ну не бомба ну та же мина, тока калибр побольше. Треба ждать саперов, остаемся я и мент. Ждем. Милиционер:

- а када приедут саперы?

- я, жуя травинку (матерый волк уже), никада

Дядька мент зашебуршал

- а если я с бабулькой договорюсь?

- кхххкгрм (таможня дает добро)

- Бабушка, наша экспертиза показала что это рессора от трактора

- сынок дак я всю войну прошла, шо я рессору от бомбы не отличу

- бабушка это рессора

- хорошо сынки


Отперли мы ее в лесок и закопали по тихой грусти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- да отпусти ты меня, сынок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще один мудак, вроде тебя, взял "на память" из шахты аммонал, набил им 3-х литровую банку и пошел на реку рыбу глушить. но ОШ (огнепроводный шнур) был старый,  случился прострел и задержка вместо 30 сек. была секунды 2-3. любителю рыбы оторвало руки, обе, по локоть. я, когда это увидел, ржал как конь))). и таких историй за 32 года службы я на целую книжку могу нарассказывать. а все потому, что вас, дураков, еще лет на 200 вперед припасено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любителю рыбы оторвало руки, обе, по локоть. я, когда это увидел, ржал как конь)))

слезы вытираю, вот ничего смешнее еще не слышал, можно еще?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение про бомбу или про бабку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для полета мысли)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рука лицо. Слово сарказм вам знакомо? Мы нихуя не саперы, наша задача определить что это бабах, обеспечить охрану периметра и вызвать саперов. Вот только саперы никогда не приезжали. Никогда блять не приезжали. И тогда мы превращались в саперов. Действовали по обстановке. Так понятно? А то я смотрю у некоторых пригорает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно этим я и занимался, профессия взрывотехник о чем то тебе говорит? и работал по реальным боеприпасам и изделиям, а не как ты мудак, делал вид и денежное довольствие за это получал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для взрывотехников повторяю. Чтоб вы сделали на моем месте? Тока пукан зашейте сперва)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки конченные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши действия? В любой из ситуаций? Ну?
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, всем спасибо за комменты. Ну вот собрать бы вас всех, таких правильных, да телепортнуть туда, и чо бы вы сделали?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким бы воякам , да по шапке надавать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каким таким? вы пост с начала читали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

пригревает у тебя, рогуль))) лет 10 назад такой же "сапер" как и ты на отработке вызова по обнаружению подозрительного пакета, подошел и пнул этот пакет ногой. взрыв(в пакете было СВУ), мудаку оторвало ступню.

мораль: не знаешь, нехрен тянуть свои руки и ноги, а то можно и навсегда протянуть.

раскрыть ветку (1)