Военкомат

Коротко о главном. У меня недостаток веса. Пол года назад давали отсрочку по этой причине. Только что пришёл с общей мед. комиссии в военкомате. Есть отрицательная динамика ИМТ (ИМТ упал с 16.1 до 15.5). Но мне ничего по этому поводу не сказали (как это повлияет на годность к службе), молчат как партизаны.


Ранее был уже у эндокринолога. Ничего не нашли. У гастроэнтеролога на ФГДС нашли: недостаточность кардии, гастроптоз, эритематозная гастродуоденопатия, дгр. В кардиодиспансере установили: "ложная хорда левого желудочка" (и ЧСС в покое от 98 до 120). Но сам врач написал, что патологий не найдено.

Завтра еду на рентгеноскопию желудка от гастроэнтеролога + получил от психолога ещё направление в психдиспансер.


Вопрос таков. Как повлияет факт отрицательной динамики ИМТ на годность к службе?
Могу ли я уже рассчитывать на билет?

Армейская курилка

977 постов3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще отслужить, чем столько времени не жрать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я незнаю, как сейчас, но когда я служил на срочке 2004 году у нас давали дополнительную порцию бойцам с недобором веса.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле: ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)

Если ваш ИМТ менее 18, то это свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию. При призыве на военную службу вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) и сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва на военную службу.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня при прохождении мед. комисии в армию ИМТ был 17.6 (с ростом 184 имел вес примерно 57-59 кг)

Сходил в армию, поправил здоровье и набрал вес (до 76) + после армии соблюдал правильно питание и теперь всегда держу вес 81-84 кг (что является идеальным весом с моим ростом). Стало заметно легче справляться с большинством физических нагрузок, да и само тело стало проще переносить внешние воздействия, поэтому лично мой совет - сходи в армию, там кормят ужасно отвратно, но методично и правильно, это улучшит твоё физическое состояние и поможет окончательно сформировать молодой организм :)

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Один худой мальчик пошел в армию и за полгода поправился на 12 кг.
И это он до 1,9 м не дотянул, а то бы еще и пайка была усиленная.
раскрыть ветку