Водонепроницаемость

Водонепроницаемость Водонепроницаемость, Часы, Дайвинг

Согласно стандартам, часы на которых написано «водонепроницаемые» (3 атмосферы, до 30 метров) не годятся даже для того, чтобы мыться с ними в душе

Водонепроницаемость (5 атм или 50 метров) – можно купаться, заниматься рафтингом, ловить рыбу.

Водонепроницаемость (10 атм или 100 метров) – плавание, серфинг, парусный спорт, подводное плавание.

Дайвингом можно заниматься только в часах с водонепроницаемостью от 20 атм (200 метров). Или в специализированных водолазных часах.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно. Свои старые Casio 30м терял в море. Глубина около 4-5 метров, были найдены на следующий день по установленному будильнику...

А другую модель (100 метров) подставлял в профессиональном гидромассажном аппарате под струю 7 атмосфер - без проблем.

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже на дне лежишь, а часы все работают.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у цифровой техники, например - умных часов, есть стандарты IP

Обычно вида 6(0-8);

Так

IP 66 - защита от волн(т.е. если из ведра облить)

IP 67 - защита от кратковременного погружения

IP 68 - защита от погружения 1м+ в течении 30+ минут

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил часы Casio почти 10 лет назад. Много раз плавал с ними в море на глубине, мало того что соленая вода их не погубила, так за эти 10 лет я даже батарейку не менял в них ни разу

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, чиво? У меня часы из Китая за 350 рублей, которые по заявлению производителя могут держаться до 30 метров. И вот я в них купался очень часто на море, всё с ними прекрасно. А копипаста втирает, что даже в душе нельзя с ними мыться. Ложь, пиздежь и провокация.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку