Во всем виноваты врачи

На международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» Россию представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. В сюжетах на телевидении акцент делается на то, что девушка оказалась в инвалидном кресле именно по ошибке врачей (см. видео по ссылке ниже). Из интервью журналистам: "До года я развивалась нормально, как все дети, - рассказала нам Юлия. - Но потом мне сделали ПРИВИВКУ. Кажется, от полиомиелита. И я перестала вставать. Врачи начали лечить, что-то кололи, но ничего не помогало". В 13 лет ей был выставлен диагноз спинальной амиотрофии Верднига-Гоффмана. Но о том, что это НАСЛЕДСТВЕННОЕ (то есть врожденное) заболевание нервной системы, к которому прививки не имеют никакого отношения, никто не говорит. В 2016 году девушка обратилась к своим поклонникам за помощью - на дорогостоящую операцию надо было собрать 50 тысяч €. На обследовании в Хельсинки сказали, что нужно хирургическое вмешательство. Иначе через несколько лет начнутся осложнения на легкие и сердце. Об этом певица откровенно рассказала на своей странице в ВКонтакте: "Операция тяжёлая: 6-10 часов под общим на­ркозом и до 6 месяцев до полного восстановления (надеюсь что быстрее). Всех проблем она не решает, но это лучшее­, что может предложить медицина на сегодняшний день. ­Конечно, эта операция не поставит меня на ­ноги, но я смогу сидеть ровнее и моим органам будет легче функцио­нировать. Стоимость операции, с последующей реабили­тацией и плановыми обследованиями, составляет порядка € 50 000. Сумма очень большая, но я должна собрать ­её до сентября - октября этого года". В итоге деньги собрали чуть ли не за две недели. В октябре прошлого года Юлю успешно прооперировали. А теперь обратите внимание на реакцию Аллы Борисовны на слова девушки о "причинах" инвалидности на видео. Примерно так же будут реагировать впечатлительные мамочки грудных детей, которым предстоит плановая вакцинация по нацкалендарю. Очень жаль наших участковых врачей-педиатров, ведь через 2 мес. начнётся настоящий антипрививочный бум в масштабах всей страны, когда на экранах телевизоров в рамках популярного развлекательного шоу будут показаны "последствия" вакцинации. Таким образом СМИ сформировали образ певицы-инвалида, здоровье которой загубила отечественная медицина и спасла европейская. В случае проигрыша на конкурсе по-видимому во всем тоже обвинят наших врачей.

https://www.1tv.ru/shows/evrovidenie-2017/rossiya-na-evrovid...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дегроды не прививающие детей? Ну а про Евровидение это вообще пушка
раскрыть ветку (82)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, представьте себе. И их очень много.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается отбор по Дарвину, но проблема в том, что прививки эффективны именно при массовой вакцинации. Дело не только в том, что конкретному привитому индивиду легче перенести болезнь, но и в том, что существенно ниже шанс заразится, поскольку больных в обществе меньше. И это вносит более значительный вклад в борьбу с эпидемиями, чем снижение летальности у отдельных заболевших.
В этом смысле отказ от прививки вовсе не личное дело. Не желаешь прививаться - выдвигайся в дальние ебеня и живи отдельно от общества, как потенциальный источник заразы с другими такими же умниками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет прививок без мед показаний?

нет пособия

нет соц гарантий

нет дет сада

нет школы

нет бюджета в университете

в ебеня отправлять не обязательно

но пропуск 1-2 прививок может допускаться

вот у меня была аллергическая реакция на R-Mantu(хоть это и не прививка) но я так и не смог этого доказать

но если родители не хотят прививать ребенка ВООБЩЕ это уже должно быть основанием для жестких мер

гос-во больше за этого ребенка отвечать не должно

35
Автор поста оценил этот комментарий
И это как раз целевая аудитория евровидения =)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

exactly

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат двоюродный такой ебанутый, никаких прививок своему мелкому сыну не делает, ибо "прививки ведут к инвалидности!". Говорю, мол, тебе же делали прививки в детстве и ты инвалидом не стал и прочее. "В СССР всё ок было с медициной, качественные вакцины были, а сейчас..." и всё в таком духе. Хотя, судя по всей той херне, что он мне задвигает, инвалидом на голову он всё-таки стал :\ Но он реально верит, что врачи спят и видят как убить прививкой русских детей, что это всё американские заговоры и прочее. Жена у него чуток поадекватнее, но против воли мужа не идет. Ах да, ещё они вегетарианцы. И ребенок у них тоже вынужденный вегетарианец, только в садике мясо видит (ну хоть там они не запрещают ребенку нормально питаться). На разговоры о том, что "ты, друг мой, малость крышей-то двинулся, включи голову уже" реагирует очень агрессивно и неадекватно :( Людям по 30 лет, а мозгов как у табуретки -_- Его родители с ним даже не общаются, все надежды на своего второго сына возлагают, он хоть с головой дружит.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, и в продюсерах у нее такие сидят.
Автор поста оценил этот комментарий

есть и не прививающие животных по тем же убеждениям)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и продающие потом мясо непривитых животных и преподносящие их непривитость как преимущество — "Мы не подпускали к овечкам ветеринара!".
Караул что творится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку