Внук кинулся с кулаками на бабушку...

Пришла сегодня как обычно домой на обед, время часов 12, отобедала, стою обуваюсь...слышу истошный крик и мольбы о помощи на лестничной клетке. Далее глухие удары как об стену и снова крики и женский плачь в голос. Выскакиваю, смотрю в низ и спрашиваю:

-Что у Вас случилось?(как можно громче и грознее)

Тут слышу, кто-то срывается и бежит в низ по лестнице. Аккуратно спускаюсь этажом ниже...страшно пздц. В голове одна мысль, небось там толпа маньяков грабят, убивают, насилуют и вот я ползу на их вечеринку, даже не придумав пути к отступлению. На присутствие моего голоса женщина стала плакать еще громче и кричать "Вызовите милицию". Заглядываю за угол и этажом ниже обнаруживаю бабульку, у распахнутой двери квартиры, лет 85-90 на вид, маленькая, худая, глаза красные, как будто долго уже плакала. Всем своим видом бабушка выглядела весьма достойно и опрятно, короче говоря не вызывала подозрений сумасшествия и галлюцинаций. Я повторила свой вопрос и она начала  захлебываясь слезами говорить:

-Внук кинулся с кулаками

-Он в квартире? (сама бегло осматриваю коридор квартиры)

-Вниз убежал

Продолжаю диалог, бабушка начала успокаиваться.

-Сколько лет внуку, еще есть кто-то дома?

-22, он больной, нигде не работает

-у него есть ключи, сможете если что, закрыться и вызвать полицию?

-Вернется, вызову психушку

Тут подошла моя мама и начала выталкивать меня на работу.

Я уже опаздывала и решила идти, а они остались разговаривать...

Теперь меня терзают сомнения как быть в таких ситуациях, мб кто то-сталкивался...

С одной стороны очень жалко бабушку, с другой а если она сама не вызывает полицию и потом ко мне будут претензии, что я вызвала и любимого внука забрали или вдруг вообще нет никакого внука...никаких следов побоев я не разглядела, что тоже не означает что никакой угрозы нет. Вот такие мысли меня теперь гложат.

П.С. у нас такой подъезд, что соседи знают друг друга только со своих этажей и то не всех, часто меняются, район и дом не благоприятный. Много алкашей и наркоманов.

Автор поста оценил этот комментарий

А на меня моя бабушка с кулаками кидалась, на чём свет стоит материла меня и мать, а потом всем рассказывала, что я на неё с топором кидался... А на вид такая культурная старушка)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один приятель начал бахать и на бабку с дедом кидаться, его отпиздили пару раз хорошенько, ща вроде человеком стал, не пьет не курит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе проблем чтоли в жизни нехватает? Нет, можно конечно быть затычкой в каждой бочке (без обид).


Спросила, помощь не надо, гражданский долг выполнен.

Иди по своим делам.

Автор поста оценил этот комментарий

Они сами же и покрывают, в органы никогда не обращаются, терпят. Случись чего, так и вовсе бегают и упрашивают отпустить - хороший же мальчик/девочка! Ну их нахер, пусть живут как хотят.