Внимание! Разыскиваются интересные сообщества

Привет, друзья :) Как вы заметили, мы отвели уютное местечко для размещения баннеров пикабушных сообществ справа на странице. Если вы считаете, что ваше детище достойно там присутствовать, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. В приоритете уникальная, авторская тематика, которая интересна и доступна широкому кругу пользователей.

Внимание! Разыскиваются интересные сообщества Пикабу, Сообщество, Баннер, Рисунок, Печенька, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И касаемо печеньковых баннеров, я наконец созрел написать.

Начну с https://vk.com/page-123541304_51627399. Вообще всем соо на этой странице баннеры не помешали б, ну может почти всем (комиксы весьма популярны и так).


Варианты баннеров (моё видение), которые пришли в голову.

• Полигон - полигональная печенька, из треугольников. Только надо решить вопрос с отсутствием админа, премодерацией и всё такое.

• Стрит-арт - печенька в стиле граффити.

• Анимация - печен со следом от движения.

• Татуировки - печен, хвастающийся татушкой?

• Пиксель-арт - пиксельная печенька. Можно даже попытаться найти готовые варианты на Пикабу, вроде была парочка.

• Колоризация - чб / цветной печен. Либо просто разделенный пополам, либо попытаться смочь в ретро-стиль фотографий.

• MLP - пони-печенька? :D MLP, MLP творчество - 2 разных соо, но может какие-нибудь похожие баннеры сделать.

• История быта и искусств - раскрытая книга, печеньковая Джоконда на одной странице, на второй.. не знаю что. Просто строки, будто текст написан?


Векторная графика, Фотошоперы и CGI - не придумал.


Ну и соо, которым реклама не особо требуется.

• Аниме - стилизованная под анимешный стиль печенька? Понятия не имею, как это должно выглядеть.

• Комиксы - печен, читающий стриплайны (распечатанные ленты комиксов, что-то типа того).


На странице, что я кинул, есть ссылки на все названные сообщества.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Полигон - админ пока не ответил мне.

Анимация - админ пока не ответил мне.

По поводу остальных, некоторые возьму в будущем, некоторые - в отдаленном будущем. Спасибо.

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё далеко не всё на самом деле, могу продолжить, если хотите))

Баннер для соо по Крыму слишком выбивается из общего стиля баннеров, имхо.

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не надо, пока у нас полно работы в этом плане :)


Это потому, что он синий?

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужны будут варианты, дайте знать)

Кстати, в многих уже предложенных мной вариантах авторский контент может не преобладать.


Синий цвет в том числе + плоскость + стилизация под герб. Если раньше баннеры были похожи на баннеры (объемные к тому же), то теперь это просто герб.


Кстати, насколько долгое ожидание ответа от админов предполагается? Не конкретно этих, а в целом.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне норм (с)


Трудно сказать, надо смотреть каждый случай индивидуально, ситуации разные бывают.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Баннер Лиги Тардис - вот это действительно круто, черт побери. Идеально по всем параметрам. Жаль, что бабочку полностью не видно, но в остальном...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже он очень нравится, прям смотрю на него и кажется, сейчас сериал начнется. Очень погружает в атмосферу.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пару идей всё же скажу) Для собачьих будней можно использовать уже имеющийся готовый вариант.

Для котомафии - готовый вариант тоже можно взять за основу, но молоко, мне кажется, будет не в тему. Плюс, печенька в футере уже используется.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо :)


Баг со списком сообществ больше не проявляется, спасибо за баг-репорт.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Включили все баннеры для сообществ одновременно :)

Похоже, для всех, но не для всех. Баннер http://pikabu.ru/community/Dreamcatcher точно включён?

раскрыть ветку (33)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку