Внимание, мошенники!

Около двух недель меня не было дома и по возвращению меня ожидал сюрприз. В квартире оказались засорены трубы. Как это произошло для меня не понятно, так как перед отъездом все было в порядке. Тут же в почтовом ящике, как специально, оказалось такое уведомление:

Внимание, мошенники! Мошенничество, Водопровод, Новосибирск, Водоканал, Труба

Мне оно показалось крайне подозрительным и я решил поискать информацию в интернете. Начал с фирмы. ООО "ВодоканалСервис" оказалась ликвидирована в 2012 году. Поискав еще я наткнулся на статьи, где описывались подобные случаи и указывалось, что это развод. Данная услуга является не обязательной и платной.


Статьи:


1. http://ura.ru/news/1052239230


2. http://mendeleevsk.ru/news-22-1093.html


Поэтому предупредите своих родных и знакомых, чтобы не велись на это! Однако остался один вопрос. Что делать с трубами? Так как даже после прочистки их в квартире вода практически не уходит. Буду рад услышать совет.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подъезде на каждом этаже висела бумажка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нам просто объявы клеили с таким же текстом, но я их срывал и выкидывал. Вообще часто так пытаются разводить людей под видом объявлений от ЖЭК. То окна типа меняют по скидке, то батареи, то трубы сливные, то телевидение с инетом задарма, а пенсионеры ведутся, для них слово ЖЭКа закон.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эй я же делал подобный пост давно. Но тема не взлетела сказали что я уебан и мешаю работать честным бизнесменам. А я сказал что они вводят людей в заблуждение.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что написано на QR коде для ЛЛ:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение этому явлению простое - на одном известном сайте, где инфокурсы покупают в складчину, есть авторский раздел. Там один автор предлагает купить всего за 800 руб. схему "бизнеса", по которой каждый может заработать от 100 тыс. в месяц даже в маленьком городе.

Суть бизнеса - раскидываешь такие объявления, а потом ходишь по квартирам и чистишь трубы за 300 руб. Сам. Содой и проф. вантузом.

На первый взгляд все честно, на деле же схема бизнеса с дурным запахом...

Купивших эту схему уже больше сотни, многие хвалят.
раскрыть ветку