Внешность - не главное! (Нет)

Пы.Сы. не хочу никого обидеть, просто прочтите.


Сейчас читаю посты в своем первом блоге и я в шоке. Прошел лишь год, но мои взгляды ужасно изменились.


Сейчас хочу затронуть одну из тем. Раньше я во всю кричала, мол внешность далеко не главное, мол важен лишь внутренний мир! Да, отчасти это так.


Твой внутренний мир конечно очень важен и да, его нужно ставить на первое место, ведь если тебе нравится душа человека, то внешность тебя особо волновать не будет.


Но не тут то было.


Давайте не будем забывать поговорку, которую все часто слышали в младших классах и вообще за всю свою жизнь миллионы раз "Встречают по одежке, а провожают по уму". А так и есть, первое на что человек смотрит - это внешний вид.


Внешность человека - словно красивая этикетка.


Это словно маркетинговый ход. Представим что перед вами лежит 2 коробки, одна яркая и цветастая, а вторая серая, невзрачная да еще и поцарапана на углу. Какую из коробок вы выберете? К гадалке не ходи, естественно первую и это нормально. Я тоже бы выбрала первую коробку, в этом нет ничего странного. Человек инстинктивно выбирает то, что привлекательнее для его глаз, ведь зрение - первичный орган чувств.


Если человек красив, вы конечно захотите его узнать, а если он внешне вам не приятен, вы возможно первое время даже будете испытывать дискомфорт при общении с ним.


Тут вы мне скажете, но красивая коробка может оказаться пустой, а в той серой и невзрачной могут лежать золотые слитки и драгоценные камни. Да, согласна, но все равно, мы изначально смотрим на красивую упаковку.


Да мы и не сможем на первое место поставить богатый внутренний мир. Люди как животные выбирают внешне красивого человека, т.к. наш мозг воспринимает его как здорового и сильного партнера, для будущего размножения(если так можно сказать). Мозг понимает, не красивый(а значит не здоровый) человек не может продолжить род.


Всё, это уже похоже на винегрет, но я продолжу.


Люди, что во всю орут, что внешность не главное! Главное душа! Всех волнуют только тп! почему никто не смотрит на обычных девушек и парней!



Хватит.


А вы девушки, кто орет это, стали бы встречаться с парнем у которого акне? С парнем, который не накаченный, а заплывший жиром? Нет, вы не станете этого делать! Так что перестаньте об этом кричать!


Я никоем случаем не хочу обидеть людей с лишним весом, т.к. сама далеко не идеал. Но есть люди, которые при своих не малых формах выглядят безупречно, они идеальны, у них красивая кожа, они хорошо одеваются, они действительно красивы, да у них проблемы с лишним весом, но возможно они просто не в силах ее решить, генетика, какое-нибудь серьезное заболевание или еще что. Но есть так называемые "Диванные эксперты" они сидят на диване, смотрят тв едят жирную пищу, булочки в неимоверных количествах запивая это все литрами колы и кричат мол внешность не главное! Но нет. Они все мечтаю, что с ними будет сексуальная модель или загорелый, накаченный красавец.


Хотя большинство наоборот считают что они самые красивые(нет), в основном это девушки, сейчас я говорю про богинь в леопардовых(и не только) лосинах. Но сейчас не об этом.


Кажется я уже отошла от темы.


Буду подводить итоги.


Внешность самое важное при знакомстве. Да. Хотя зацикливаться на этом не стоит, если вы не идеален, то просто научитесь красиво скрывать ваши изъяны, следите за кожей, волосами, чистотой и аккуратностью одежды, за словами и поведением.


По истечению времени, вас уже не будет волновать внешность собеседника или партнера, ведь если вы решите создать семью или же встречаться, для вас главное будет именно его внутренний мир.


Но не забывайте, все хотят видеть рядом с собой ухоженного человека.


И если у вас есть какие-то проблемы с любовью или просто взаимоотношением с людьми, попытайтесь поменять свой характер и вещи, что я описала чуть ранее.


А что вы думаете по этому поводу?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, драгайя майя. Когда мне было 20, я то же считал, что все это серьезно, важно, что остаться в одиночестве, быть отвергнутым, во френдзоне, это страх и ужос.
Сейчас мне в два раза больше, и мне по хуй. Более того, я был идиотом, гнавшимся за модой и превлекательностью, ради признания людьми, которые в этой моей жизни не оставили и мельчайшего следа. Я прожил пол жизни в пустую, ради достижения чего то, для кого то. А нужно было жить в свое удовольствие, поклав хуй на общественное мнение и долги.
Скорее всего основную роль тут играли гормоны и желание иметь, в прямом и переносном смысле партнершу. Для этого нужно было быть успешны, щедрым, презентабельным. Сейчам гормоны так не играют, как в молодости, по этому мозг может работать четче и отсеивать всю лишнюю хуету. Нравлюсь? Давай "дружить". Не нравлюсь? И хуй с этим. Я не собираюсь тратить свою жизнь, на какие то непонятные перемпны и затраты времени и сил, что бы кому то понравиться, ни сколечки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ухоженность и красота не эквивалентны, какие то не стройные рассуждения. Мне вот совершенно плевать на комплекцию человека, но логично, что приятно общаться с чистым человеком в чистой одежде. Но это разные вещи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс выложи своё фото и все станет ясно всем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что тебе стоит читать больше книг и меньше писать

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию