Вип-клиенты мебельного магазина.

В дополнение к посту http://pikabu.ru/story/budni_prodavtsa_ili_strannyie_pokupat...


Работаю в мебельном салоне, и прямо по пунктам почти все тоже самое.

Плюс самый смак, козырной ход клиента: «Я знаю вашего директора!». Произносится эта фраза в максимально горделивой позе, на продавца бросается презрительный взгяд, подразумевающий: «да, я его лучший друг практически, не то, что ты, челядь». Предполагается, что я должна упасть ниц перед господином директоропознанцем и сделать скидку на весь товар не менее 99%.

Только вот есть маленький нюанс. Мебельный салон-это наш семейный бизнес, и я дочь директора. И всех его близких друзей отлично знаю, и уж тем более они знают, кто я ему. И да, его настоящие  друзья никогда не клянчат скидки.

47
Автор поста оценил этот комментарий

просчитываю заказ клиенту, ценник подгоняю чтобы чуть ниже чем у конкурентов, но при этом и прибыль была. Клиент мне - а я знаю вашего директора (ООО!! Я его тоже знаю десять лет)), дай скидку! Я - замечательно, раз вы знакомы, то общаетесь с ним, даст он мне команду, пересчитаю ваш заказ. Уходит, на следующий день звонок от директора - ты такому то такому заказ  считал? давай расклад! Даю расклад - директор мне - неправильно ты посчитал, тут исправь, тут поправь... итоговый ценник выходит на 50 000 р. больше, хозяин барин (Директор у нас является собственником)

Через день возвращается тот же клиент - ну что там выходит спрашивает? озвучиваю ценник - у него глаза на лоб полезли - а чего это вдруг стало на 50 000 р. больше? Я - ну вы же сами с директором общались, договаривались - я теперь заднюю включить не могу)))

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, как я автора понимаю.
У нас в ресторане учредители телок своих водили... Учредители московские, телки питерские. Потом эти ...яди, прочухав фишку что их узнают уже, решили, что им можно бухнуть в ресторане, но уже в компании не дядечек в возрасте, а в компании ровестников...
Гордо объявляя, что запишите на счет такойтакойтовича. И весь экстаз, заключался в том, что глядя на ...ядей, сообщаешь, вот пусть такойтакойтович объявит что на его счет, тогда и запишем... Парочку раз наблюдали, как девочки судорожно искали деньги, пытались права качать... Итог конечный таков, ...яди платят по счету сами, и больше мы их не наблбдали НИКОГДА.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно такая-же фигня, приходят охуевшие "я знаю директора", смотрю по камере, вообще хз кто это. Если знакомый придёт за покупкой, он мне позвонит напрямую, а не будет выделываться на продавцов. Но недавно одна отожгла "я знаю того, кто знает директора, дайте скидку".
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь директора мебельного магазина, поверьте, тут не всё так однозначно...
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Работая продавцом, обычно покупатели у которых деньги есть, при покупке звонили нашему директору, и выпрашивали скидку. видели бы их лица довольные, что им сделали сранную скидку в 3%. Раз тип приехал на Порше, забирал картридж с заправки , стоимость на то время 250 руб. так он звонил начальнику просил скинуть ценну. может так и накопил на тачку))))

раскрыть ветку