Виноград

В раннем детстве гостила у своих бабушки с дедушкой, в то время они жили в квартире на первом этаже. Со стороны балкона дед посадил виноград, который к тому моменту успел дорасти до соседей этажом выше. Было решено порадовать внучку свежим виноградиком, взял дед кастрюльку и, высунувшись с балкона, начал пополнять сей ценный ресурс. И выпал наружу, сломал два ребра.

Но на этом история не закончилась, в день выписки из больницы (когда уже ребра срослись) дед на всю больницу громко чихает... И ломает еще три ребра.

А виноград еще долго рос под балконом, но его уже никто не собирал)) Дедушки уже давно нет, но его приключения часто вспоминаем в семейном кругу. Весёлый был у меня дед.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это ж как чихнуть надо для перелома трёх рёбер?)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Апчхиииии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
История про виноград, жадность и возмездие.
Мой дедушка был отличным садоводом, во дворе дома , был разбит замечательный виноградник, в саду росли черешни, миндаль,гранат и еще куча всего. Вот только дед был чутка скрягой, весь собранный красивый виноград он пускал на вино и делал вяленый виноград. А внукам доставались ягоды поклеванные птицами или некондиционные. Само собой эта несправедливость подталкивала к ответным мерам. У наших соседей,в полисаднике, рос красивый виноград , который шептал ,чтобы его сорвали и съели. Но откуда было маленькой ,трехлетней сопле знать, что во-первых, воровать не хорошо, а во-вторых, у нас были напряженные отношения с соседями. Итак идея есть, осталось воплощение. Миссия вполне выполнима. Вот только подвели свидетели. Спустя десять минут ,вижу приближающуюся бабушку,на перевес с огромной веткой крапивы. Сидаличный нерв сразу почувствовал неладное и выделил такое количество адреналина, что бабуля ,в свои 50 лет, бежала за мной марш бросок в 200 метров. Но все веселое рано или поздно заканчивается, так и мне пришлось возвращаться домой и понести заслуженное наказание. Вот только до сих пор помню тот волшебный вкус винограда ^~^.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка на даче ос с чердака согнать решил. Выпил для храбрости. Свалился от туда, открытый перелом ноги. Осы так и жили.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец весело ребра ломать...