Видимо, бизнес-тренинги - это не моё

Занесло меня недавно на один бесплатный паручасовой бизнес-тренинг. Из разряда:

- как накопить на новый автомобиль,

- увеличить ежемесячный доход минимум на 30%

- купить квартиру через три года без ипотеки,


Суть советов сводилась к тому, что нужно найти занятие по душе, вести бюджет, не делать лишних ненужных покупок, составлять список перед походом в магазин и придерживаться его. Это кратко.


На мой вопрос, почему же я никак не могу накопить на более новый авто, при этом ненужного не покупаю, в магазин хожу со списком, стараюсь планировать бюджет. Ах да, и с работы уволиться не хочется, потому что она мне нравится (да, да серьезно).


Ответ свелся к тому, что я недостаточно мотивирована, у меня нет настоящей цели, мне все-таки нужно сменить работу на более высокооплачиваемую, а новый автомобиль мне видимо ни к чему, просто я пока этого не понимаю. Короче, Вселенная не видит от меня посыла (всё в таком духе). И вообще найти ответы в рамках двух часов практически нереально, нужен индивидуальный тренинг.


В недоумении с тренинга ушла я и еще один парень. Остальные 8-10 человек пошли записываться на платный субботний курс стоимостью 5 000 рублей с человека. Видимо, со мной что-то не так...

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Нет ничего невозможного! Человек может ВСЁ!
- Открой рот и произнести букву "П".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пародоксальная ситуация: тренеры учат не делать не нужных трат, при этом их з/п зависит от этих не нужных трат (стоимость данного тренинга) обучаемых.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же чудесная русская сказка каша из топора.

Автор поста оценил этот комментарий

С тобой действительно кое-что не так. У тебя есть мозг.

Автор поста оценил этот комментарий
из серии:

Не будь лохом! Отправь смс «Я не лох» на короткий номер 666. Чем больше раз отправишь, тем больше ты не лох!