Вид из окна.

Вид из окна.

Лига фотографов

58.9K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, попробую завтра газету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я не знаю, че ты вообще с ней начал тусить, давно тебе говорили, что она неадекват.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надежда умирает последней))
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, лишишься многих веток для чтения.

Можно просто ее игнорировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты хочешь сказать что эта лисоглазка не подсошла с ума?)) Что тут вообще происходит?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, попробую завтра газету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает что темпер1917, наследница дурмэнэ)) писец))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, посмотрю, что это.


Газету пока не хочу, пока попробую на спичке проверить, это проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

газета точнее покажет, а на спичке глаз может обмануть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дневная лампа-то пойдет? У нас на улице пасмурно, солнца нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, освети объект

Автор поста оценил этот комментарий
Не проверяла на качество. Первый раз слышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фоткаешь миру и смотришь на кадр, что в фокусе что нет, есть ли заметные дисторсии. Люфты корпуса (качество сборки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Газету положить на стол и сверху целиться?
У меня 17-50 мм.
А минимальная диафрагма, ты имеешь в виду, открытая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скинь модель стёклышка..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Газету положить на стол и сверху целиться?
У меня 17-50 мм.
А минимальная диафрагма, ты имеешь в виду, открытая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сверху под углом, чтоб строчки лесенкой видела, и смогла определить потом, в ту строчку попал фокус или еще в какую, так поймешь - пребегает или нет. на открытой, или на один стоп прикрытой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Сигмой.
Да я уже прочитала кучу статей, хочу отнести в сервис, чтобы проверили в нормальных условиях и со своим опытом по поводу, нужна ли юстировка, но пока еще не дозвонилась до них.


Я вот думаю, если он промахивается, значит, он куда-то должен уезжать, в другое место? Но он просто не резкий. Примеров сейчас нет, я все удаляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диафрагму минимальную и фокусное... 70 например, ну или близкое к 70, отойди на минимальную дистанцию, чтоб линза сумела сфокусироваться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Сигмой.
Да я уже прочитала кучу статей, хочу отнести в сервис, чтобы проверили в нормальных условиях и со своим опытом по поводу, нужна ли юстировка, но пока еще не дозвонилась до них.


Я вот думаю, если он промахивается, значит, он куда-то должен уезжать, в другое место? Но он просто не резкий. Примеров сейчас нет, я все удаляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично против сигмы (зумов её) ничего не имею, но есть такое поверье, что мыло мыльное и от экземпляра к экземаляру хромает.. Газету по плоскости сфоткай, посмотри куда целилась и где границы ГРИП.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока нечем, тренируюсь на природе да на котах. С фокусом разбираюсь, не могу понять, почему обычным фокусом не очень резко получается (а в LV резко).


Кот родственников: https://yadi.sk/i/BeXfQjmfzmyvh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри на выдержку, если с рук снимаешь, микросмаз может быть, поставь спичку и по головке постреляй с разного расстояния, на открытой диафрагме и на прикрытой, это с учётом хорошего освещения, при обычном комнатном свете, мажет техника начального уровня. Сделай идеальные условия, освети объект и тестируй)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока нечем, тренируюсь на природе да на котах. С фокусом разбираюсь, не могу понять, почему обычным фокусом не очень резко получается (а в LV резко).


Кот родственников: https://yadi.sk/i/BeXfQjmfzmyvh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мануалами снимать, нужно привыкнуть, попробуй распечатай мишень, посмотри где перелет/недолет..
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока нечем, тренируюсь на природе да на котах. С фокусом разбираюсь, не могу понять, почему обычным фокусом не очень резко получается (а в LV резко).


Кот родственников: https://yadi.sk/i/BeXfQjmfzmyvh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автофокус промахивается, наверное, а в ЛВ контрастный, можно попробовать юстировку объектива сделать.. В сервисе конечно, тем более он у тебя зум., или ты гелиосом фоткаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии, выложенные на сайте, хорошего качества, хотя всякие пауки мне неинтересны, и в целом ее работы мне неинтересны. Очень они специфичны.


Также у нее в голове много информации о фотоделе, знания есть.


Но комментарии звиздец нелогичны, разговор как с пьяным человеком или шизофреником.

Ты ей вопрос - она в ответ тонну мутной воды с умными словами, но ничего дельного.


Раньше она еще оскорбляла, за что ее забанили в сообществе. Теперь не оскорбляет.


Может, она реально шизофреник какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю лига фотогрАферов всё дальше скатывается в хламосборник, ни конкурсов каких нибудь простейших, стимула не у кого нет :) две недели в отпуске и шаром покати), ты когда порадуешь, интересным чем нибудь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага:) ненужно было с этой дурмэнэ в разговор вступать))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я знаю. Просто и Лисоглазку особо обвинять не в чем =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в чём же я её обвинил? :) Я ей наоборот задал ускорение в развитии навыков))
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты бы объяснил толком и позвал своих "компетентных" людей, чтобы они тоже пояснили, в чем она неправа. Конечно, как она должна реагировать на негатив и оскорбление?

Как пошло изначально, такой и разговор получился. Вы оба хороши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы объяснил толком и позвал своих "компетентных" людей,

Это для меня они компетентные.  Да и цирк то устраивать зачем? Не нравится - да переживём как нибудь:) Я конечно сильно расстроился но ничего, пойду чаю с лимоном выпью и пойду твОрить шЭдэвры))

Тебе ли не знать, сколько людей столько и мнений, поди тоже не первый десяток лет, землю - матушку топчешь?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего такого. Ты предвзят :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь а я вижу, прицепилась как банный лист к попе) и льётся и льётся, в предмете не разбирается (на мой взгляд), "почему вы поклеили такие безвкусные обои на свою стену?" - а почему безвкусные?

-потому что я так сказала!:)

- а может, просто они Вам не нравятся??

- нет, они никому не нравятся! я лучше знаю! я фоткаю котов и они всем нравятся!))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне она нравится :) Пусть и резка с тобой. Но ты тоже не отстаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в нравится не нравится:) Просто выглядит как детский сад)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень похоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Госпожа страпоновой долины" теперь у меня в игнор листе и нещадно (наверное) минусит, так как не может в постах моих (особенно про юстировку)), какить)) прям представляю как она бесится))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока нечем, тренируюсь на природе да на котах. С фокусом разбираюсь, не могу понять, почему обычным фокусом не очень резко получается (а в LV резко).


Кот родственников: https://yadi.sk/i/BeXfQjmfzmyvh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мануальными стеклами тебе трудно будет первое время, стаба в тушке нет, поэтому все что ниже 1/500, без штатива будет не очень. Но привыкнешь со временем) но мишень распечатай, их в инете полно, заодно и миру распечатай, небось на качество линзы не проверила сразу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шел долго, а я пришла быстро =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Ну ты же девушка, тебе проще понять что в голове у неё))
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии, выложенные на сайте, хорошего качества, хотя всякие пауки мне неинтересны, и в целом ее работы мне неинтересны. Очень они специфичны.


Также у нее в голове много информации о фотоделе, знания есть.


Но комментарии звиздец нелогичны, разговор как с пьяным человеком или шизофреником.

Ты ей вопрос - она в ответ тонну мутной воды с умными словами, но ничего дельного.


Раньше она еще оскорбляла, за что ее забанили в сообществе. Теперь не оскорбляет.


Может, она реально шизофреник какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, я долго шёл к этому умозаключению)), да и знания у неё ограничены очень) только слова умные, в основном с форумов, она не понимает что это всё вкусовщина (если опустить техническую часть))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я не знаю, че ты вообще с ней начал тусить, давно тебе говорили, что она неадекват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравились некоторые работы её, а точнее видение объекта съёмки.. теперь у меня сомнения по поводу авторства в принципе) так как поведение ну очень не похоже на творческую личность)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно привлекательный вид, чесговоря =) Навевает тоску.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это типа в стиле: когда за окном дождь и слякоть, а ты сидишь в кресле у окна, с кружкой горячего чая с лимоном, укутавшись в плед и листаешь пикабу на планшете:))