Везение

На праздника встретился со своими старыми друзьями, начали делиться впечатлениями от жизни и мериться пис...кто чего достиг в жизни.
Нам всем по 22-25 лет. Поведал знакомым, что работаю руководителем отдела производства, взял ипотеку, хочу купить поддержанную машину летом.
В ответ услышал:"ну тебе вот просто повезло, удачно устроился на работу, удачно взял ипотеку(до прыжка курса валют), да и вообще тебе просто везет по жизни".
Я не гонюсь за похвалой, но немного обидно от ими сказанного, ведь многие и более взрослые люди высказывали что-то сродни. Никто и думать не хочет, что должность я эту заслужил упорством, ипотеку взял ибо хочу свое жилье, а не всю жизнь жить в съемном и работал 1,5 года без выходных и на сверхурочных, чтобы накопить как можно скорее. А деньги на машину появились у меня из отпускных, ибо в отпуск я не хожу уже 3й год.
Не надо думать, что успеха добиваются люди везением. Его добиваются трудом и упорством.

P.S. простите за ошибки, сумбурно получилось.

P.S.S. С Новым годом, пикабушники!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как на производство устроился, где сейчас руководителем? Сам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По образованию фотограф из шараги. По окончанию работал годик официантом, затем уволился и после месяца поисков работы через сеть, позвонили и предложили стать контролером ОТК(собираешь коробочки, пакуешь электронику, проверяешь электронные платы через стенд и прошиваешь) отработал 2 года за 24к(Питер) не большие деньги, если учитывать, что снимать комнату мне обходилось в 10к+дорога 4к+еда около 5-7к.
Затем со скандалом уволили ПСЖ. 2 месяца халтурой занимался и опять устроился на ту же должность, но в кампании поменьше.
Закидывали работой, оценивали тяну ли я новые обязанности и если да, то через 2-3 месяца повышали в должности и в зп. Таким образом за 1,5 года поднялся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы где и кем работаешь. Скажу одно - Молодец! (Именно с большой буквы М). Бесят люди которые в 40 лет ничего особо не добились, а только ноют и на молодых говорят что повезло. Не бывает так! Если будешь трудится, то и повезёт. Не зря же говорят, что под лежачий камень вода не течёт.
Удачи тебе и дальнейшего процветания!!! )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за поддержку и доброе слово.