Великий пикабу

Здравствуйте, меня зовут Артем. Пишу этот текст не плюсов ради, помощи для. Собрались мы с братом в великий наш город Санкт Петербург, покорять, так сказать. Но столкнулись с небольшой проблемой, знакомой многим... Как найти жилье? Искали на авито, но все тщетно...

Обращаюсь к вам с просьбой, знающие люди, подскажите возможно ли снять 2-х комнатную квартиру в районе 25т.р. без посредников, т.к. бюджет ограничен и был печальный случай, может кто знает нормальные сервисы или друзья сдают, в общем буду рад любым советам и подсказкам. Заранее очень благодарен.

Коменты для минусов как полагается внутри.

Поднимите хоть немного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 4
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 3
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Мы искали здесь http://www.arenda-piter.ru/ Сайт к сожалению не открывался, если пытались зайти не из Питера, но Вы попробуйте. Здесь есть как от владельцев, так и от агентов. Нам этот сайт рекомендовал знакомая риелтор.


Плюс лайф-хак от знакомых, которые часто переезжают. Заходим в ВК. Находим Поиск. В строку поиска нужно вбить ключевые слова, что-то типа "Сдам квартиру /название станции метро/ без посредников". В результатах ищем записи на стене людей, не сообществ. Как мне объяснили такие объявления обычно видят "свои" люди, т.е. друзья, знакомые человека, который разместил эту запись. Часто можно встретить таким образом, что квартиру сдают на несколько месяцев. Нужно зайти на страницу к человеку и проверить адекватность стены, что человек не риелтор и после этого с ним связаться. В этом случае Вы не платите риелтору за работу, договор скачиваете из интернета.


Еще совет, посмотрите среднюю стоимость квартиры в районе в котором нашли вариант. Если у объявления есть фото, воспользуйтесь гугл поиском по картинке и проверьте, где еще размещено объявление. Если у квартиры евро ремонт, то врядли она будет стоить 25 тыщ. Красота за смешные деньги это скорее всего фейк.


В результате квартиру нашли именно на сайте. Риелтор скинула нам пол стоимости своей работы по причине, что мы нашли ее, а не она нас.


Первый год в Питере снимали двушку за 24,5 + комуналка в районе конечной оранжевой ветки.

раскрыть ветку