Великий медицинский обман

Автор поста оценил этот комментарий
Мы создаем лекарства, которые лечат симптомы... Сильные слова для компании, которая смешивает аскорбинку, парацетамол и аспирин и продает это как "суперлекарственное средство на 50 процентов эффективнее". Я не говорю. что все так делают, есть компании типа Байер, которые действительно создают что-то новое, но большинство просто продает копеечные лекарства под другим названием.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем уговаривать принимать лекарства тех, кто, например, поверил какому-то херу из ролика на ютубе? Пусть не лечатся - миру станет лучше без них! Проблема только в том что когда уже совсем худо станет, они первым делом помчатся ко врачу и будут ныть и проклинать врачей и весь мир пока не сдохнут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сейчас стоит упаковка активированного угля? Рублей 7-8 где-то, да?
Это была небольшая предыстория.

Был однажды в с отцом Москве, и собрались мы ночью после всех дел с ним на Аватара в IMAX сходить — 3d до этого не видели ни разу, да и расслабиться не помешало перед дорогой. Прихватило, в общем, у отца живот, а мы без таблеток вовсе. Побежал я в аптеку, что была в здании. Сидит толстая тётушка и вопросительно на меня смотрит.

- У вас угля активированного не найдется?
- Да, минуточку!
Прибегает со складского помещения с золотистой коробочкой со странным ценником в восемьдесят (80) рублей. А я с ценами на уголек более-менее знаком, и немного прихуел.
- Ого. А что в нем такого особенного, что он столько стоит?
- А, это такая новая разработка — он очищен от сырья.

Вы не ослышались :)
Спросил ее, нет ли обычного, неволшебного уголька за десятку в бумажной упаковке, а не в золотом слитке, но, естественно, она ответила отказом. Пришлось брать. Принес, рассказал отцу, посмеялись вместе над ее пургой :)
И, самое печальное, что многие покупаются на это, и выбирают в "золотой" упаковке, сетуя на большую эффективность (которая зачастую даже меньше более дешевого).
Так что, если не хотите разориться в случае чего, всегда берите как можно более дешевые аналоги с собой в поездки.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
в комментарии призывается фармацевт, чтобы провести шершавым по губам автору видео
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
так я не понял, если я заболею мне употреблять лекарства или лучше не стоит?
раскрыть ветку