Вечер, час-пик...

Ползу себе потихоньку по пробке в нужном направлении, никого не трогаю. 2 ряда, я в правом. Как это обычно бывает некоторые товарищи устраивают себе третий ряд по обочине и благополучно сокращают время поездки минут на 5 в лучшем случае(смысл?). Я таким не болею, но и не поощряю этого, а по сему ни кого не пропускаю в таких случаях.



И вот такая ситуация: импровизированная дорога для обочечников заканчивается и я как раз проезжаю место где все они выруливают на крайне правую полосу. Щемится, значит, Ниссан Мурано прям передо мной-я не пускаю. До касания буквально 5-10 см., но я непоколебим и еду прямо не давая ему возможности. Он вклинивается сразу позади меня. Как только закончилась моя мысль "ну и флаг ему вообще в руки", слышу приглушённые оры слева. Смотрю-он уже туда телепортировался. Опускаю стекло-оттуда нецензурная брань в мою сторону мол я такой весь не хороший, чё пропустить было жалко. Я коротко отвечаю что нефиг ездить как олень и закрываю окно и в этот момент громкий звук удара... Чё то кинули. Стекло целое, вышел посмотрел двери ии прочее тоже вроде целые. Номера его записал зачем-то и поехал дальше.


Я понимаю, что бесполезно писать заявление, ведь видимых повреждений нет, видео записи нет, свидетелей нет, но чёрт возьми зачем так делать? Ну едешь ты по обочине, ну и едь себе, откуда такая уверенность, что каждый обязан тебе уступить как только тебе понадобилось?


Спасибо за прочтение, просто надо было выговориться-обидно как то, ведь я водитель в принципе вежливый. Если в той же пробке стою или к красному светофору подъезжаю например, и кому то надо через мою полосу повернуть-пропускаю обязательно, а тут так вот...в общем повод зарегистрироваться появился, пусть и не самый удачный. Всем хороших дорог:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

обочники подтверждают свой статус побочный " - "

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вози с собой перцовку струйную (Шпага, например) и будет тебе счастье)))) резко охладит пыл на тебя наезжать и дико разогреет обидчику места, куда попадет.
Только пути отхода предусмотри и в меткости потренируйся.
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, наглость в данных случаях. Но бывают же чрезвычайные ситуации, когда объезд по обочине - необходимая мера :) К слову, приведу один случай в пример: водитель - мой парень - уехал в ночную смену на машине, приехал бы только к 10 утра, а мне в 8.15 надо быть на экзамене; в 7.20 я понимаю, что забыла в машине сумку с кошельком, то бишь на проезд денег ни копейки, вся в соплях и слезах звоню парню, он срывается с работы и приезжает к 7.50. Ехать до колледжа 25 минут, как раз бы впритык успели, но в нашем районе утром дикие пробки. Мы постояли минут 5, ни на метр не продвинулись и решились на крайние меры - объезд по обочине, слава богу, нас машины пропустили, а дальше помчались аки бешенные в колледж. Собственно, это меня и спасло, мне не поставили неявку на экзамен. Как-то так :)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом случай был. Из-за большого количества дополнительно пущенных поездов (на юг), на жд переездах в моей области постоянно собирались огромные пробки, ползти в которых приходилось по часу—полтора. Ползем с семьей в такой пробке, впереди моей машины две фуры. А справа по обочине умники фигачут. Торопятся сильно. Перед переездом впихиваются в общий поток, еще сильнее его замедляя. Зло берёт,матерюсь тихонько под нос. И тут впереди меня едущая фура мигает правым поворотником и выруливает на обочину! Равняется со следующей фурой и тащится с общей скоростью потока. За фурой немедленно скопилась толпа недовольно гудящих обочечников — не объехать, обочина узкая, заканчивается оврагом. Так и ехали до конца пробки. А водители этих двух рядом идущих фур ещё и оживленно и весело общались:)
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 3Д нужно не забывать, а то с таким отношением к своей правоте окажитесь участником дтп из за оленя-обочечника, да вы будете не виноваты, да страховая выплатит, но стоит ли оно того да и тем более перегородите полосу и обочину создав еще более узкое место для проезда остальным участникам дорожного движения.