Вдогонку посту об опьянении, скорой и прочих приключениях.

Это было много лет назад, а точнее 15. Время летит но некоторые события помнишь как вчера. Мне было 20 лет и я училась на 3 курсе института. Девушкой я была серьезной, углубленной в учебу. Иногда пестрое студенческое общество надоедало и я уходила в кафе напротив. Вот там то и состоялось мое знакомство с будущим  мужем о котором после с большим юмором рассказывали в моей семье.

Все было просто. Мужчина подсел и мы познакомились. Никто ничего продолжать не собирался. Взрослый мужик понял, что ему явно нечего делать рядом со мной, но до дома решил проводить. Была ранняя весна и мы ужасно замерзли и решили выпить кофе. Возле моего дома  была забегаловка с караоке, куда мы и зашли на свою голову. После у меня позвонил телефон и я вышла на улицу поговорить. Когда зашла мой спутник уже допивал коньяк, грамм 50 не больше. Дальше долго объясняли его пьяному заблудившемуся другу, как нас найти и что сказать таксисту. Друг пришел. Его звали Серега. Долго рассказывал про свои аристократические корни, демонстрировал руку с длинными пальцами и на спор надел себе на мизинец мое золотое кольцо. Палец вспух, но тут стало не до пальца. Мой спутник побледнел и стал опадать за столом, ему стало очень плохо. Мы вышли на улицу. Представьте себе картину - двое мужиков в хлам в час ночи, причем кто пьяный а кому плохо не поймешь. И тут Саша поднимает голову и говорит - "может я отлежусь у тебя дома на диванчике?". Перед глазами мелькнула картинка о том как посреди ночи прихожу домой с этими двумя и какие лица будут у моих родителей. Представила и их педагогические лекции на следующий день и стала ловить такси. Таксисты отказывались нас везти, причина была железная " они же мне салон заблюют". Но один таки согласился. И мы поехали. Я на заднем сидении с бесчувственным кавалером, на переднем его уже трезвеющий друг с синим распухшим пальцем. В Межрейсовой гостинице для моряков сидел вахтер. "С блядьми нельзя" - начал было он. Я ему объяснила что человеку плохо и сейчас я буду вызывать скорую и милицию и вот тогда эти самые б...... наверняка обнаружатся в номерах. Короче кое-как вдвоем дотащили мы пострадавшего в его номер, вахтер принес крепкий чай и человек пришел в себя.Я поехала домой. Но история имела продолжение. Посреди ночи эти двое искали чем перекусит золотое кольцо, которое было о надето на синеющий мизинец Сереги. В скорой ( видимо посчитав это розыгрышем) им сказали что пришлют психиатричку.  Палец распух так что кольца и видно не было. О том как перекусили кольцо история умалчивает. На следующий день Саша в благодарность за свое спасение пригласил меня в ресторан, заодно и кольцо отдал, которое предварительно починили. И начался конфетно-букетный период ( без всяких глупостей). Четыре месяца мы мотались между городами, а через год поженились. То тоненькое, девичье кольцо я храню по сей день. Этот случай из моего личного опыта научил меня не проходить мимо людей, которым плохо на улице.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Была серьёзной, углубленной в учебу..."
а сама с незнакомым мужиком до часу ночи в кабаке ждала какого-то непонятного друга...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям на душе тепло стало. Толи от ситуации, толи от подачи текста
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом плачут что муж изменился и стал пить
Автор поста оценил этот комментарий
Он про непроплаченных имел ввиду,я охранник и здесь не всё так однозначно)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты открыт миру то и мир открыт для тебя:)