Вася, стреляй!

Шёл второй час ночи. Я мирно спал, пока меня не разбудили непонятные крики через приоткрытое окно. Вставать, чтобы закрыть окно и спокойно продолжить просмотр очередного сна-экшена про зомбоапокалипсис, мне было спросонья лень, а тем временем пьяные быдло-голоса на улице становились всё громче. Очередные разборки алконавтов - подумал я, пока не услышал отчётливый и уверенный крик, добивший окончательно мой сон: "Вася, стреляй!"

Я в значительной мере охуел удивился от такого поворота событий у меня под окнами. Морды там, конечно, бьют друг другу периодически всякие маргиналы, ну бывало палками кого-то колотили... но чтобы стрелять... такого ещё не было. Тем временем крик повторяется: "Вася, блин, стреляй его уже!" Я в панике вскакиваю, смотрю в окно - там тьма тьмущая из которой льётся пьяный гомон, судорожно шарю руками по полу под кроватью в поисках телефона, набираю 102 (полиция с Теле2)..........

И тут вспышки фейерверка во дворе и крики: "С днём рождения" - расставили все точки над i.