Вам хочется кутнуть?

Вам хочется кутнуть? А мне ужасно хочется. Тянет к морю адски. Пожить в Ялте или Феодосии одну неделю для меня было бы истинным наслаждением. Дома хорошо, но на пароходе, кажется, было бы в 1000 раз лучше. Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы.

Не поедете ли Вы в сентябре на юг?

Ваш А. Чехов.


Чехов А. П. — Суворину А. С., 28 июля 1893.

Вам хочется кутнуть? Чехов, Отдых, Кутеж, Море, Свобода, Деньги, Желание

Баяны

253K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Чехов умел кутнуть.

“Затем следует Цейлон — место, где был рай. Здесь в раю я сделал больше 100 верст по железной дороге и по самое горло насытился пальмовыми лесами и бронзовыми женщинами. Когда у меня будут дети, то я не без гордости скажу им: “Сукины дети, я на своем веку имел сношение с черноглазой индусской… и где же? в кокосовом лесу, в лунную ночь”.

Чехов А. П. — Суворину А. С., 9 декабря 1890.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, — со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки — я буду все это бить. Уберите хлеб из овина — я подожгу овин

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголете, Антон Палыч. ХОчется весьма. Токмо жена да финансы не позволяют разгуляться-с.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

на югах не комильфо.

дешевле и более удобно за рубеж.

как крымчанин говорю.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет эти строки через 3 года после путешествия на Сахалин, а 2 последних года занят книгой об этом путешествии. Впечатления Чехова сложились тяжкие, такой же выходит и книга. Такой вот контекст...

раскрыть ветку