Вакансии и соискатели

Когда я ищу человека на работу, то я плачу сервисам типа авито от 199 рублей (349 максимум платил), и на хэдхантере там вообще 1300 рублей за одну вакансию (это я в деревнях и в мелком городе искал, чем больше населенный пункт - тем дороже).

Когда же люди размещают свое резюме - они не платят ровным счетом ничего, ну разве что за выделение там 50 рублей или еще что-то. Так вот, чтобы на авито мне посмотреть резюме, мне надо заплатить за телефон или за то, чтобы написать сообщение.


И теперь представьте, когда сидишь и видишь вакансии с нереальными цифрами зарплаты и требований к себе! А знания и умения часто пишут: Outlook Express, The Bat, Internet Explorer - да!  И у них хватает наглости такое писать!!1


К слову, я так и не нашел нормального бухгалтера в своем городке, ибо НДС и полная система налогообложения - для наших шок и трепет, а кто разбирается в этом - тот давно сидит и работает на предприятии.


Ну и самое главное при поиске работников - ни в коем случае не брать тех, кто еще работает и не может прийти к тебе на собеседование - гнать таких ссаными тряпками, этот человек будет хреново работать и у тебя на работе будет искать себе новую работу.


Как писать резюме? Надо подумать и сделать его не стандартным, понятным, без мусора типа знания всяких программ типа Internet Explorer.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"ни в коем случае не брать тех, кто еще работает"

Ага. Решил сменить работу - увольняйся и месяц-два-три-хз сколько бегай по собеседованиям? А жрать, извините, на что?

8
Автор поста оценил этот комментарий
"А знания и умения часто пишут: Outlook Express, The Bat, Internet Explorer - да! И у них хватает наглости такое писать!!1" Так ведь и вы, товарищ - работодатель, обещаете "белую стабильную з/п, оплачиваемый отпуск-декрет-переработки, карьерный рост......" Продолжать? А в итоге? Денег нет, но вы держитесь?! А если кто-то вякнет, то "никто никого не держит, вон "за забором" люди в очереди на трудоустройство, незаменимых нет!" Разве не так???
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работу искать надо только будучи безработным? Что за бред.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"гнать таких ссаными тряпками"...... Мразота ты, эти ссаные тряпки в очко себе затолкай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мужик, вали из интернета)) по коментам тебя самого ссаными тряпками закидали... И правильно....
раскрыть ветку