В туалет по команде. Немного о моей собачке )

В середине сентября решил завести домашнее животное. Раньше были кошка и собака. Собака была породы Японский хин, как выяснилось эта порода вообще не привязана к человеку, то есть просто живет своей жизнью и все. Он мог убегать на прогулке домой, делал че хотел, про команды я вообще молчу, понимал только когда на него орут. Короче с характером псина. Впоследствии, на одной из прогулок просто потерялся или забрали его...я тогда по району поколесил пару часов, но так и не нашел.... короче, хрен с ним. Кошка и сейчас живет у родителей, но у меня на них аллергия по ходу, поэтому я стал выбирать собаку.

Начались поиски. Не были цели взять именно породистую. Все равно какая, главное чтоб умный и большой вырос. В итоге, после очередного просмотра щенка навстречу попался мужик с хаски. Очень понравилась псина. Окрас, глаза и тд... Почитал про эту породу на форумах, пообщался с хозяевами... вроде норм. Нашел заводчика на авито и купил щенка.

Знакомьтесь это Тото. Ему сейчас 3,5 месяцев. Умный, игривый песик)

Поначалу была одна проблема - координаты туалета были просто рандомными. Где захотел - там и сделал свои дела. Приучил я его к пеленке (пока не гуляем, привики не были сделаны, еще 5 дней дома сидеть после последней). Но все равно бывало, что написает где-нибудь в комнате или в коридоре, но никак не на пеленке. Это нормально, такое бывает-просто вспомнил он, что в туалет хочет и тут же сходил. Особенно это в процессе игры бывало. Гоняет он мячик по комнате, остановился и потекли ручьи. Поэтому чтобы такого не случалось и разучили эту команду, периодически напоминаю что надо в туалет сходить)

Пока знает две команды: "пис-пис-пис" (бежит на пеленку дела делать) и "сидеть". В планах команда "голос". Сложновато думаю будет с хаски, потому что они вообще не особо лают как я понял, но на ютубе примеры есть, значит будем стараться)

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать о ваших успехах через годик)

В 3.5 месяца они все мимимишные.


Хотя, конечно, после "непривязанного к человеку" японского хина заводить еще менее привязанную хаски... ну да может, с этим получится лучше.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку как бы учить нужно на понятном ей методе, что и как делать. А еще себя любить. Тупых собак не бывает...

Команда у хаски отпад.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселое начнется, когда он в "подростковый" возраст вступит) Если с хином проблемы были... С такой собакой надо очень много гулять, я надеюсь, вы в курсе(раз общались, читали). Хаси себе на уме, впрочем, как и все северные породы, в обучении свои трудности.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

>они вообще не особо лают

А-ха-ха. Они умеют лаять, скулить, пищать, выть, подвывать, тявкать, орать, мычать, изображать китов. Имхо это вообще самая говорливая порода.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странный выбор для человека ранее обладающего "трудной" породой) завести ещё более "трудную"))))))) с хасями только любовь и моооооре терпения) да и любви океан - не меньше)