В топку таких союзников!

Где мой охладитель сами-знаете-чего??? Просто бомбануло!
Один товарищ под моим постом про Обаму написал мне, что я недалекий и США помогали СССР во Второй Мировой и вообще без них было бы очень туго, онижесоюзники! А теперь на минуточку вспомним, кто курировал евромайдан и разжег горячую точку прямо на границе РФ. Случайно не те товарищи, которые в Киеве печенюшки раздавали? Случайно не с Америкой велась холодная война? Не из-за пропаганды США развалился Советский Союз? Ну и так, просто спросить захотелось: кто же это после Второй Мировой из мирового должника превратился в мирового кредитора, разбогател за счет войны??? Случайно не дядюшка Сэм??? Просто поражаюсь, как дети малые, чес слово!
Плюс мне немного намекнули прямым текстом, что НТВ мне мозг промыл. Конечно. Если по телевизору пиндосов называю "западными партнерами", то это не значит, что они союзники, просто политкорректность. У меня все.
Пы.СЫ. Рейтинг и так низкий, поэтому можете смело минусить, ввиду сказанного отвечать на комментарии не имею возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
это даже не диванная аналитика, это на пару метро под его уровнем
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сам автор и есть ребенок) дитё малое
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни верти, а союзники поставляли нам во время ВОВ дофига ресурсов, продуктов и техники.
Впрочем, планы бомбардировки Баку, "Немыслимое", "Дропшот" так же имели место быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл кто из англичан это сказал - "У Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть лишь постоянные интересы" это в общем-то можно к любой стране применить. По вопросу ленд-лиза, читал неплохую статью где автор доказывал что мы и без него победили бы германию НО война продлилась бы минимум на год больше, потери в людях выросли бы минимум на треть (общие потери считая небоевые), потери в экономике же были-бы и вовсе катастрофичны. Не могу сказать что полностью с ним согласен, но в автор был очень убедителен.
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро помоев из телевизора в виде поста.