В тему про отсутствующие пальцы

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/paltsyi_5135258 Сразу предупреждаю, история не огонь, просто вспомнилось.

Первой моей работой после школы была столярка в цеху по производству мягкой мебели. Помню, меня сразу немного смутило отсутствие тех или иных пальцев у ВСЕХ сотрудников. В частности, у моего наставника, на тот момент 30-летнего где-то человека, не было ногтевых фаланг большого и указательного пальцев правой руки. По его словам, вёл доску по электрорубанку, та подскочила на сучке. Довёл, попытался перехватиться - не получается. Посмотрел, а пальцев-то уже и нету. Даже не почувствовал, как отрезало.

Второй случай произошёл уже почти при мне. Работал у нас один тип после отсидки. Жить ему было негде, поэтому ночевал прямо в цеху. Однажды вечером решил он немного пошабашить. Разумеется, после пиваса. Ну и, разумеется, отхуячил себе большой палец на циркулярке. Об этом я узнал на следующее утро, когда пришёл на работу.

P. S. Палец его мы нашли через пару дней, когда прибирались. Синенький такой. Пришивать было поздно, поэтому просроченный трансплантат был выкинут к хуям. ))

P. P. S. Ушёл я из этой конторы спустя где-то полгода, так, к счастью, и не пройдя профессиональной инициации, т. е. с клешнями полной комплектности.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работал в столярке на дверях- окнах. Из десяти столяров, у восьми не было минимум одной фаланги. Меня приставили учеником к мужику с целыми руками. Он меня и научил правильным приёмам работы.
После устроился в модельный цех местного машиностроительного завода. Там все столяры наивысшего уровня, пенсионеры и предпенсионного возраста. Все с целыми руками. Только у бригадира небыло фаланги на указательном пальце, на охоте отстрелили))). Вот сравнение культуры производства шараги и гос.предприятия с вековыми традициями.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Про хуи написано неспроста, хм...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

зато не окольцуют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У столяра с тремя пальцами есть как минимум две интересные истории.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Астанавитесь

Иллюстрация к комментарию