В тему о подарках

В тему о подарках Подарки, Монополия, 300игр

Всем доброй ночи)

Внесу свою лепту о родительских подарках.

Было начало двухтысячных, в принципе в деньгах семья на то время не нуждалась, всегда в детстве были и приставки и всеразличные игрушки, т.к. папа ездил в Китай.

Но одна история все таки запомнилась))

Наступал 2000 год, с самого детства мечтал о "Монополии" и не какой-то там "Менеджер", а оригинальной, со всеми этими железными собачками, наперстками и тачкой, с ее Арбатом и Малой Бронной.


Пришли на в числах 20 декабря в Детский Мир, выбирать какой подарок заказывать Деду Морозу, куча всевозможных игр, игрушек, но все это меня не интересовало, я искал свой заветный подарок - Монополия. И вот, из всех настольных игр, я увидел именно ее, мою Монополия, с картонки на меня смотрел усатый мужичек в шляпе "цилиндр".

Показываю папе вот "эта", он повертел коробку в руках, а цена на тот момент для какой-то настольной игры была нехилая и он не долго думая показывает мне - набор "300 игр".

Он так красочно описал мне, что зачем мне эта одна игра, когда в одной коробке аж целых 300 игр, и карты и нарды и шахматы, и еще 297 ранее не известных мне игр, что от такой мощной тирады (до сих пор удивляюсь почему он не ходит по домам и не продает паровые швабры или фильтры для воды) я с горящими глазами кидаю свою "мечту" и заказываю Деду Морозу, самую лучшую игру своей жизни.

На Новый год конечно радости не было предела, но спустя года, все эти 300 игр растерялись, до сих пор нахожу кубики и шашки под кроватью, и сейчас смотрю на цены на Монополию, я понимаю, что папа меня не хило тогда затролил, а на разницу с покупки более практичного подарка, он купил себе вискарик))))

Но все все равно спустя годы, идея купить себе "Монополию", в глубине души у меня так и осталась, как никак игра все еще очень популярна, а на ПК или смартфоне вообще не торт))

И вот в завершении всего это бреда, я таки да купил себе "Монополию", 3 дня уже часами залипаем с девушкой и общими друзьями))

Всем спасибо за внимание), тапками не бросайте пожалуйста


P.S. и да, не смотря ни на что, я не был разбалованным ребенком, и сейчас сполна помогаю семье за все то, что они для меня делали в детстве

Автор поста оценил этот комментарий

просто папа отлично обезопасил себя от развода, когда мы играем в эту игру, я на всякий случай держу под рукой сотовый, что б выигрывающий человек не умер от кровопотери

Автор поста оценил этот комментарий

Может не со всем в тему но на Ipad (и возможно Iphone) есть отличная монополия (оригинальная, та самая как на картинке в вашем посте), на Айпаде с друзьями рубились в неё очень часто


К сожалению версия на Андроид телефоны не торт и качество похуже (про ПК версию вообще молчу ибо это треш)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно...