Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В связи с последними событиями...

В связи с последними событиями...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще последние события?

раскрыть ветку (54)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот ... не мешало бы осветить эти события ... хотя бы ссылкой

раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

В Серёжиных бумагах нашли самодельный календарь, в котором шариковой ручкой прорисована дата его гибели. Над ней — надпись: «Final Fantasy» («Последняя фантазия»). Это название компьютерной игры, именующейся ещё «Diablo» («Дьявол»).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые называют ее гта, а остальные контр страйком, кстати страйк - дешевый алкогольный напиток

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я его героином называю. По мотивам этой херни кстати сделали компьютерную игру "Героин меча и магии", так же известной как "мертвый спайс". Рекомендую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще дополнение есть, "Пинок армагеддона".

1
Автор поста оценил этот комментарий
оффтоп. Я всё не мог дождаться когда перестанут вывпускать эту ебучую игру, зачем называть "ПОСЛЕДНЯЯ фантазия" и выпускать хуеву тучу частей ? Где логика и справедливость ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как с водкой :  еще одна - точно последняя.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
В вк стали популярны группы, где многих детей завлекая квестами и загадками доводили до суицида
раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, можно ознакомиться?
раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала спрыгни с крыши

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Готово! Теперь рассказывай

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вк, есть группы где многих детей завлекая квестами и загадками доводили до суицида.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то занимался полезным делом

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, давай сначала заземлись полностью

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 3 штуки в треугольник с обвязкой и на расстоянии не менее метра между крестами)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одни дебилы написали в интернетах "убей себя".

Другие дебилы ответили "ок лал хд".

Журнашлюхи написали "МЫ НАШЛИ СЕКТУ САМОУБИЙЦ!".

Госдура написала "А давайте запретим интернет и посадим пару человек".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Считаю необходимым установить ответственность владельцев веб-ресурсов, столь популярных среди молодежи, в рамках которых создаются площадки, пропагандирующие суициды. Недопустимо, чтобы подобная информация распространялась столь широко и беспрепятственно."


Что ты мелешь? И где здесь призыв запретить интернет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это будет следующий шаг

Автор поста оценил этот комментарий

Любое ограничение распространения информации суть фашизм. Свобода слова должна быть абсолютной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама их не находила, но названия а ля "разбуди меня в 4:20", f57" и что-то еще с китами связано. Там в начале ссылку прикрепили, в этой статье можно найти все
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как долго этот коммент провисит, но я больше верю адекватным сообщениям, чем историям журналюг с приправами "ШОК!" и громкими названиями типо "ГРУППЫ СМЕРТИ".

https://vk.com/navsegdakosmos?w=wall-59345819_454777

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я прочитал посыл. Посмотрел контент группы ии..нечего не нашел подозрительного. НО!

Когда я ткнул на ПЕРВОГО попавшегося участника группы, на девочку, лет 13-15, то увидел, что вся ее страница. Видео, стена, аватарки увешаны мыслями, образами и примерами суицида. Чувствуется прям ореол создаваемой романтики у нее на странице вокруг суицида. Так что я хз.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«это "мода такая"» ©..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 13-15 ходила, обвешанная шипами, кожей, цепями и слушала самый такой ядрёный русский рок, носилась по заброшкам, ходила на неформальные сходки, орала какого-нибудь КиШа, и т.д. А сейчас вполне себе приличный человек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что в большинстве случаев этот период проходит. Но все-таки, одно дело быть неформалом, а другое интересоваться именно идеями суицида и возводить его в ранг романтики. Даже это пройдет, как правило...в 9 из 10 случаев.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но все эти детки, думающие о суициде - это тоже своя неформальная субкультура. Да, другая, да, нелицеприятная. Но субкультура. Из подростков-неформалов также вырастают нормальные люди в тех же 10 из 9 случаев. Остальные - спиваются, скуриваются и скалываются. Это неизбежно.

И в том и в другом случае, в плохой концовке этих 1 из 10 виноваты не СМИ, группы вконтакте или родители. Просто кто-то из подростков больше подвержен влиянию среды, а кто-то меньше, и в этом не помогут ни психологи, ни общественность, ни родители. Просто человек такой, слабый, бесхребетный. Такие люди просто есть, этого не изменить, не отвернуть. И нет, даже когда они вырастут, они останутся такими же. В большинстве случаев, с этим ничего не сделать, как ни прискорбно.

Автор поста оценил этот комментарий
F57 это вроде как вирусная кампания пранкера Вольнова
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html вот ссылка
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побереги себя.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не понимаю вообще, как всякие там квесты могут довести до суицида. Может быть там такие загадки, в процессе решения которых приходит осознание всякой экзистенциальной дичи, но чтобы с крыши прыгать?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне ночью перед тем, как заснуть, всякая экзистенциальная дичь лезет в голову сама :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дак её втирать надо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Встань. Выйди на крышу. Закрой глаза и иди вперёд 100 шагов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗNОГИМ?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕ3РYК0B

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну чисто теоретически такое провернуть возможно

Спровоцировать глубокую депрессию и подсказать самый простой выход из нее

Создав соотвествующий антураж и постепенно повышая риски притупить чувство самосохранения и подбить сделать что то самоубийственное Эдакие рыбари )

Да даже организовать банальную травлю Не обязательно ведь доводить до суицида участников квеста )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку