В Шотландии задержали местного жителя, научившего мопса нацистскому приветствию

28-летний житель Шотландии Маркус Мичан (Markus Meechan) был арестован после того, как научил своего мопса Будду изображать нацистское приветствие и снял это на видео, которое было опубликовано в сети. Об этом сообщает The Guardian.

По словам представителя полиции, шотландца арестовали ещё 28 апреля в связи с подозрением в публикации оскорбительных материалов в сети.


Этот ролик оказался в интернете, он обидел и ранил многих людей в нашем обществе. Преступлениям на почве ненависти нет места в Шотландии, и полиция серьёзно подходит к решению таких инцидентов. Представитель полиции

В Шотландии задержали местного жителя, научившего мопса нацистскому приветствию Мопс, Полиция, Шотландия, Адольф Гитлер

В оскорбившем шотландскую полицию ролике мопс сидит перед экраном, на котором транслируется видео с участием Гитлера, и на словах «Зиг хайль!» поднимает одну лапу вверх.


Ранее видеоролики владельца собаки уже вызывали возмущение пользователей соцсетей, и он объяснял, что в действительности снимал их только для того, чтобы повеселить свою подругу Сью.

Источник:

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/outrage-man-trains-hitl...

409
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что более дико - зигующий мопс, или идиоты, оскорбившиеся от этого факта.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
В оскорбившем шотландскую полицию ролике мопс сидит перед экраном, на котором транслируется видео с участием Гитлера, и на словах «Зиг хайль!»

Ну да, а автор видео с упоением кричащий зиг хайль и предлагающий пустить газ евреям в течении 90% видео, конечно не является причиной оскорбившей шотландскую полицию.

Что характерно такой жёлтый заголовок и текст, который мы видим на пикабу придумал сам ОП. А Mirror, на который ведёт ссылка в посте, в первом же предложении разъясняет ход вещей.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
19
Автор поста оценил этот комментарий

gas the jews

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

плохой, плохой мопсик

Иллюстрация к комментарию