В школе это было

Будучи в 10-м классе, я мог по будням лицезреть одного интересного паренька из нашего класса. Он не был отличником, скорее раздолбаем, но это касалось только оценок. На уроках он молчал, или вообще спал, но знал просто всё. Вообще всё. Или по крайней мере очень многому обучался. Как-то раз на физике, он проснулся как раз тогда, когда физик дискутировал с нами о времени, как физическом понятии. Далее диалог: (У - учитель, О - одноклассник)
У: Если бы человек остановил время, то он...
О(перебивает): Он бы ослеп.
У: Не понял.
О(зевая): Он бы ослеп, говорю.
У: Спал бы дальше, чего проснулся? Ладно, докажи мне свою теорию и я поставлю 11 за тему, не сможешь - получишь 2.
О: Легко. Скажите мне, почему мы не видим солнечных лучей?
У: Из-за их скорости передвижения.
О: Верно. При остановке времени останавливается ВСЁ, что до этого находилось в движении, т.е. свет тоже. В итоге КАЖДЫЙ луч света становиться видимым, а из-за их количества, вокруг не будет видно ни-че-го.

Учитель с охреневшим взглядом молча поставил ему 11, тот, спокойно увалился спать дальше, а я задумался... Епть, ему 16 лет, за весь семестр ни разу не сделал дз, ни разу не открыл учебник по физике и вопреки словам родителей о надобности усердия в школе(которые я очень часто слышал и следовал им), всё-таки оказался очень даже умным для своего возраста. Вообще, он был тем самым, в ком система всегда давала сбой. Если интересно - могу еще про него рассказать. Это так, мелкий случай.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо должен прийти кот с лампой, либо учитель несколько неумен.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будуший менеджер по продажам, а не Эйнштейн. Летящий фотон нельзя увидеть со стороны. У юноши все представления о физике из просмотра Звездных Войн.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не понял. Почему "лучи" были невидимы из-за скорости, и стали видимыми после остановки?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у нас в инсте с первого курса оч много было отчисленно "умников", они считали себя умнее всех, они пытались доказать это преподам, они любили перед всей аудиторией сказать преподу что это все устарело и вообще они лучше него шарят в предмете, они не ходили на занятия т.к. по их словам "да мне перед экзаменом достаточно будет пол-часа полистать учебник, чтоб сдать на отлично"... Короче как вы понимаете они делали все, чтоб выбесить преподов и как результат, с первого курса из моей группы было отчислено 11 человек из примерно 30
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
при мне была 5 бальная система оценок, я слышал про 100 бальную и про 10 бальную но про 11 бальную.....
раскрыть ветку