В России памятники оживают. А сколько их ещё по России стоит:)

Думаю, что каждый раз, когда заводится этот танк, где-то в Прибалтике у очередного ветерана СС недержание случается. Наш ветеран порадовал. Сиганул, как пацан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, Ленин в Харькове нормально так пиздюлей раздал при сносе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а прикинь если оживёт?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед рассказывал, как оккупировали его село, он в войну ребенком был, лет 6-ти. Тогда все все боеспособные ушли на фронт, а остались пожилые, женщины и дети, и мой прадед остался, его комиссовали из-за ранения в гражданскую. У него было тяжелое ранение в бедро. И пришли немцы, сначала за пару дней разведчиков послали на мотоциклах, а потом уже ввели технику и солдат. Начали ходить по домам искать партизан, пришли к деду домой, спросили прадеда, почему не на фронте, он оказал ранение. Потом его направили в полевой госпиталь, где начали лечить его ранение, дали мазь, чтоб дома мазал, он ходил туда на процедуры. Рана стала затягиваться, примерно как 10 копеек стала. По рассказам деда, немцы хорошо себя вели в селе, не расстреливали и не грабили. Потом пришла красная армия и выбила немцев из села, а прадед так и не успел залечить ногу. Наверно там попались хорошие немцы. Про другие села не знаю. Это село Рожны, Хмельницкая область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко жители 628 Белорусских деревень не могут похвастаться такими хорошими немцами. А в Хмельницкой области хватало других «героев». Из Польши, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся страна кармадрочеры. Гордиться больше нечем вот и писяют паром. А ведь никто даже не задумывается, что это первый парад за 70-лет на котором не будет ни одного союзника, все растеряли, только понты остались лентами обмотаться и узкоглазыми да неграми на трибуне любоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может проблема в «союзниках»?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изгой всегда причину ищет, почему его в один момент все друзья покинули, наверное они все идиоты. Изгой никогда не думает, что нельзя на друзей гавкать, на братьев войной идти и обливать дерьмом всех вокруг. Всегда в говне только сам изгой останется. Желаю счастья лицезреть трибуну с папуасами и дегенератами, которые генералов лично из гранатометов расстреливают и народ публично по себе любимым рыдать заставляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дайте угадаю — на паспорте у вас трезубец? больно уж песня знакомая.

какие нас друзья покинули? Поляки с прибалтами? Англичане? Французы, которые друзьями были разве что при Шираке? Или быть может наши заклятые друзья в лице США? Войной на братьев?:) Вот этого говна в этот пост тащить не надо. Иди жителям Донецка рассказывай, кто там на кого по-братски войной идёт.

Стандартная песенка хохлов про «изгоя» уже даже усмешки не вызывает. Иди в политические посты, а здесь нехрен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что плохого в сиськах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохого в посте про танк, который смогли восстановить из состояния памятника в машину на ходу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее бы уже 9 мая прошел
ато эти кармадрочеры уже заебали...
странно, раньше любил этот праздник, а сейчас из-за этого засирания карбмадрочерами этого чветлого памятника уже как то тошно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
херню-то не неси.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут Чечня? Пост про ветеранов ВОВ. К слову, друзья, служившие в Чечне в 90-ых получают дополнительно 60-70к за и у многих по блатным завязкам очень неплохие позиции в госструктурах сейчас. И за базаром следи, петелькин, а то я смотрю служба в армии в альфа-самцов всех превращает,а на деле - быдло-быдлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у ветеранов ВОВ, как бы тоже пенсии повышенные. помимо прочих льгот. 9-го мая они, просто получают ещё дополнительные выплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в семье байка гуляет, вроде по бабушкиной линии один из родственников воевал и рассказывал - мол в деревеньку подваливают а там фрица деревенские лечат - по виду офицер все дела, своего застрелил за попытку девку снасильничать. ( очень краткий пересказ ) воевали по разным причинам и по разному - а тут просто кармадрочер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рейтинг этого поста мозг жмёт?:)
И слушать обвинения в кармадрочерстве от пользователя, который сиськи постит. Не смешите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всякий раз, когда я на пикабу вижу что-то о Прибалтике и Латвии в частности, это всегда связанно с какой-то невероятной тупостью политиков или с фашизмом, что, если честно, бесит. Эдакий стереотип из разряда "водка, медведи, балалайка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Марши легионеров СС узаконены...
Сбор подписей за выселение русских в гетто...
Перлы руководства страны в адрес России — это вообще победители вне конкурса.

Да, это всё вроде как «невероятная тупость политиков». Только политиков этих ваше же население выбирает и поддерживает.

Блин, и ведь даже тег «политика» не ставил, а всё-равно опять всё в политоту скатывается:(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, про сбор подписей я лично вообще не слышал. Но понятно же, что это несерьёзно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
двумя словами: Окно Овертона.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, про сбор подписей я лично вообще не слышал. Но понятно же, что это несерьёзно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 3 дня назад полторы тысячи упоротых уже нашлось. Сейчас просто времени нет смотреть состояние этой петиции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в Прибалтике "ваших" нету? Вот мне горько и больно за своих прадедов и прабабушек становится, когда вижу такие посты.
Да, есть придурки, которые считают легионеров СС героями. Да, почему-то это дерьмо не запрещается на государственном уровне. Но здраво оцените, сколько их. А потом посмотрите на то, как у нас в Риге (Латвия) празднуется 9 мая. Но вам-то по телевизору показывают то, как легионеры и их внуки маршируют. Печально всё это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сказано исключительно про ветеранов СС. Вы чего перевозбудились-то? И с чего вы считаете, что в России люди информацию только из телевизора получают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может и я поеду в Калининград.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы с женой недавно там побывали. хороший город. приятный. Ну, и на Куршскую косу обязательно наведайтесь:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от наших ветеранов, к слову, про которых правительство вспоминает один день в году и устраивают показуху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы ветеран?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему разные вещи, у россиян наверное в крови забывать хорошие дела и обливать говном все бывших друзей. В Украину вообще убивать полезли, забыли что деды вместе воевали и умирали за Родину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ещё раз говорю. Ты взятку из военкомата забери и вали в Донецк и рассказывай там, как россияне украинцев убивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлам можно

а вот про ленд-лиз Вы наверное не слыхали. СССР выпустил примерно 260 тыс тонн алюминия, по ленд-лизу получили 360 тыс тонн. Не было бы поставок от союзников - не было бы двух третей дизелей В-2, не было бы того количества авиационных моторов ВК и АШ, АМ - а без них не было бы двух третей всех боевых самолётов.
Не было поставок 15 тыщ станков - значит не удалось бы увеличить выпуск боевой техники, темп выпуска был бы то же что и в 19412 г - тыща самолётов, тыща танков, тыща орудий в год. И те были бы изготовлены из чугуна по преимуществу. Не было бы Танка Т-34 -85 стволы для новой пушки точили на станках поставленных по ленд-лизу, в СССР в 19141 г не было возможностей выпускать артстволы длиной более 4 метров более чем 500-700 штук в год. Не было в достаточном количестве высокоточных станков. Станки про изготовления механизма вращения башни Т-34-85 доставили из Англии, тк уже имеющиеся были заняты на производстве танков Кв а затем ИС. Не было бы радиостанций и пришлось бы гонять посыльных на лошадках, как в 1941м. Не было бы оперативного управления войсками. Не было бы Студебеккеров - не чем было бы буксировать гаубицы, и наци безнаказанно выбивали бы советскую обороны гаубичным артогнём.
Без союзников СССР врядли бы победил Рейх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. союзники во время Второй Мировой Войны под угрозой фашизма и друзья спустя 70 — разные вещи. Не считаете?
2. будем поднимать вопрос сотрудничества некоторых союзников с Гитлеровской Германией или лучше не надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное что россияне в Донецке и Луганске убивают РУССКИХ прежде всего, так-как именно там русских больше. Но матерящееся быдло, которое я вижу здесь и которое воюет на донбассе об этом не думает, ибо оно быдло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клёво у тебя получается. Донецк обстреливают хохлы, а убивают там россияне русских. Хохол головного мозга
Автор поста оценил этот комментарий
Вас покинули ВСЕ друзья. У Вас остались только дегенерат сынок диктатора да узкоглазые баи, которые на ваши же деньги себе страны строят. Больше никого, и это независимо от того, трезубец у меня или орел на паспорте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой же бардак-то у тебя в голове.

Ну, вот тебе про ваших «друзей»:

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини не приедет. А Евросоюз не намерен расширяться. И что-то обещать Украине тоже не намерен. Комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики расширения Йоханнес Хан сообщил: «ЕС не планирует расширяться ближайшие 10 лет», поскольку это «нереально». «Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член — и впрямь ценное приобретение, а не всего лишь очередной объект дополнительных выплат». Но по-прежнему обещал готовность ЕС к евроинтеграционным переговорам, какими бы бесконечными они не были. Правда, об Украине не было сказано ни слова, зато еврокомиссар высказался в том духе, что, мол, следующим членом ЕС обязательно станет Сербия.
показать ответы