В России назревает тотальная проверка коллекторских агентств

После вопиющего случая произошедшего в Челябинске, где коллекторское агентство из-за долга перед микрокредитной организацией одной из работниц больницы блокировала всю работу организации. За данное коллекторское агентство взялись специальные службы. ФСБ нагрянуло с обыском, а полиция опрашивает потерпевших.

Сегодня, 20 ноября, коллекторы в Батайске "заминировали" школу опять же из-за долга одного из сотрудников. Этот "метод выбивания долга" вылился в экстренную эвакуацию учащихся и вызову пожарных, скорой и полиции.

На волне всеобщего недовольства принципами и методами работы коллекторских агентств начали подниматься призывы к разнообразным способам "приведения в чувства" этого направления бизнеса, либо полного их запрета.

пруф: http://news-kmv.ru/kmv/obschestvo/86863-v-rossii-nazrevaet-totalnaya-proverka-kollektorskih-agentstv.html
190
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора, а то оборзели в край.

Устроили рекет из 90-х.

У нас на девятом этаже одна квартира из неблагополучных, видимо взяла микрокредит, так пришли вечером эти выродки рэкетиры-коллекторы и залили пеной замки всем квартирам ниже на два-три этажа. Плюс разрисовали лифт с угрозами должникам.

Типа мы как-то на них должны повлиять.

Вызвали ментов, написали на рекетиров-коллекторов заявление.


раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично если с пиратов переключатся на коллекторов. А вообще давно пора выдавать целевые кредиты на государственном уровне с процентной ставкой равной инфляции. Студентам на обучение, на лечение, на жильё.

раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо их проверять то? Как будто у них в должностных инструкциях написаны пункты "блокировать работу больницы", "заливать замки эподсидкой", "чуть-чуть пиздить".

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тже названивали, когда знакомый оставил номер моего телефона в микрозаймах как коллегу или друга. Звони 3 раза в день постоянно. По началу напрягало, потом брал трубку когда был не трезв и веселились всей компанией. Много раз говорил что бы далил мой номер из базы. Помогла только когда сказал что наш разговор записывается, прошу сказать ФИО и должность кто со мной разговает, а после попросил удалить мой номер и о чудо! мне больше никто не звонил.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть их всех казнят ректально, задолбали уже названивать каждый час из за долга в 300руб
раскрыть ветку