В России есть не только Эльдорадо, или обман в одной из сети магазинов.

Давненько меня занесло в один из магазинов бытовой техники, сеть которой стоит в нашем городе особнячком. Называется RBT.
Сразу мораль: не ходите в RBT
Коротко -почему.
Продавцы в 99% случаев будут впихивать вам какашку, ибо в магазине продавцу идут отчисления только с "Китая". Это такие фирмы, как Leran и подобное, своих денег подобная продукция точно не стоит.
Еще один момент от которого я был немного в шоке. Если уж вас занесло в данную сеть и вы покупаете товар, то всегда проверяйте то, что вы купили. На первый взгляд, цена на ценнике и окончательная цена в чеке могут быть идентичны, но по факту вы можете стать ЛОХом, как не меняя конечную цену можно развести клиента? Все просто, если в большинстве сетях продавцы не могут сами менять цифры в ценниках, то в RBT такой защиты нет, этим пользуются ушлые продавцы и выставляют цену выше реальной, а после покупки у вас в чеке окажутся доп услуги, без которых реальная цена была бы меньше, чем на ценнике на пару тысяч.
Так же в сети практикуются "командировки" из одного города в другой на пару недель. Обычно очень много командированных оказывается на открытие одного из новых магазинов, а так как они там находятся очень мало времени и больше их там не будет, стараются поднять кучу денег любыми способами, при этом могут как развести клиентов, так и навредить магазину, пересортами и подобным. Лично знаю пару другую примеров, когда пенсионеры приходили за одними товарами, брали комплект встройки, а в итоге им приходили совершенно другие фирмы встроек. Описывать как это делается - долго, да и надо бежать.
P.s. застал кучу различных магазинов по продаже цифровой и бытовой техники, могу потом рассказать в подробностях, где и как продавцы и начальство получают выгоду, как понять, разводят вас или нет в разных сетях, обычно это можно понять по ценнику. Ну и много другое.
Всем удачи и хороших покупок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказуха какая-то. Сумбурно и бездоказательно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз решил говнами поливать, то иди до конца - обозначь город

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вертится как может, поэтому всегда надо быть настороже своего кошелька, бабы и личного имущества

Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, спасибо!

Есть защита от таких продавцов - сразу знать модель того, что хоешь

Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай конечно.