В продолжении истории про помощь на дороге

в ответ на пост http://pikabu.ru/story/_4597906


года три назад ехал поздно ночью с Самары в Тольятти, и как раз в разгар снегопада попал, снега за короткое время выпало очень много, проезжаю мимо девятки торчащей из сугроба на обочине. Рядом пляшет женщина с ребенком на руках, пара мужиков отчаянно откапывают машину и завидев меня машут руками. Остановился, думал машину дернуть или еще чем помочь, а там конкретные таджики с ужасным акцентом.  Слезно просили добросить до аэропорта, спешат, совсем не успевают. Крюк вышел бы небольшой, туда обратно съехать с трассы. Отказываться было неудобно, раз уж остановился. В общем пока вез очень переживал за две сумки с деньгами и дорогим фотоаппаратом на заднем сиденье. По приезду от денег отказывался, но буквально силком всучили рублей 500. Ничего не пропало. А вывод? Нам проще пройти мимо людей другой социальной ниши, касты, национальности, чем пересилить предрассудки и относится ко всем людям одинаково, без деления на классы. Я честно не уверен, что остановился бы знай, что там таджикская семья

2
Автор поста оценил этот комментарий
50 на 50. Мог ты этого текста уже никогда не написать. Тупой поступок.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а к цыганам?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю, почему сумки и фотоаппарат в багажник не убрать?!
А так здорово, что помог, я вот испугалась бы вообще остановиться(
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку