В помощь массажистам и телесным практикам

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.


Сам я живу в Воронеже, работаю массажистом уже 8 лет. И на заре своей практики случайно попал на курс массажа к одной русской американке Юле, преподавание которой мне очень сильно запомнилось своей живостью и доходчивостью. Два дня семинара пролетели как одно мгновение, а на память остались очень точные и правильные массажные приемы, которые я практикую и по сей день. Курс и методика ее преподавания очень сильно отличались от того, что было на нашем рынке обучения в то время.


А недавно московские друзья из одной контактной соцсети поделились ссылкой на событие, ради которого я и решился на пост, потому что для людей, чья профессия связана с массажем и телесной практикой – это просто бомба, подарок судьбы и еще много других громких эпитетов. И это без преувеличения! В подмосковье пройдет семинар по работе с грудной клеткой. Вот цитата из описания семинара: «…выездная 4-дневная трансформационно-обучающая программа для массажистов и телесных практиков "Работа с грудной клеткой: структура и поток". Это будет событие принципиально нового типа, которое сможет радикально преобразить вашу личную практику, сделать её значительно более уверенной, осознанной, глубокой. Мы придумали формат, при котором обучение выходит за все привычные рамки (немного зная способ подачи материала на западных обучающих семинарах, предположу, что аналогов нашему курсу в мире сегодня, возможно, нет)...».


И в описании события я встречаю знакомое имя – та самая Юля, о которой я писал вначале! А вести семинар она будет не одна! Предположу, что будет действительно круто. Я записался, хотя для меня это и немного дороговато, но такое пропустить нельзя.


Для чего я все это пишу? Это не реклама. Просто я сам, зная про это мероприятие, с трудом нашел его в сети. Наверное, семинары такого уровня расходятся только «по своим», без рекламы. Но мне повезло, я успел записаться. Специально не оставляю никаких ссылок, и даже не знаю, есть ли еще свободные места. Уверен, что пикабу читает очень много творческих людей, с большим желанием саморазвития и профессионального роста. И если кому-то пригодится эта информация, то хорошо. Зная, что такое есть, при желании Вы сможете его найти.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилась школа Елены Земсковой, особенно мобилизационный хиромассаж, она считается лучшей в Росии
Автор поста оценил этот комментарий
А уроков у неё на ютьюбе нет?..