В поисках Истины. Фантастика. Часть 2.

Небезопасный контент

"В Поисках Истины" Часть 2.

Мертвая тишина.

На город опустился туман. Время 05:10.

Я выехал из гаража, не обращая внимания на труп сторожа и двух мертвых собак лежащих на нем. Голова была забита другим. Где все люди? Не могли эвакуировать всех в такой короткий срок, да ещё и так тихо. Ведь не было слышно воплей сирен, не летали вертолёты, не было паники на улицах, да и сейчас на улицах, нет брошенных машин, как это показывают в фильмах про апокалипсис. Все автомобили аккуратно припаркованы на своих местах. Такое ощущение, что взорвали нейтронную бомбу. Все на месте, ничего не тронуто, но город вымер. Нет ни людей, ни птиц, ни животных.

Я выехал на Ленинский проспект и взял направление на точку встречи Б. Туман скрывал большую часть города, видно было, только в пределах 10 метров.

Проехав чуть более километра, наткнулся на скопление автомобилей. Что за хрень тут твориться? Автомобили лежали горой на проспекте, перекрывая искореженным металлом все шоссе. Такое ощущение, что какой-то великан, огромными руками смял все машины в ком как фольгу и бросил как снежок на дорогу. Асфальт потрескался, везде осколки от стёкол, куски пластика. Охренеть! Я даже не знаю кто или что на такое способно.

Прихватив автомат, вышел из машины и пошёл в сторону груды металлолома. Ах да, черт, чуть не забыл. Надо поставить двери на блокировку, иначе кто знает, вдруг кто-то спрятался поблизости, и увидев мой автомобиль, решит его приватизировать на время, чтобы свалить из города. Пик-пик... Сработал центральный замок. Все, одной проблемой меньше. Сейчас нужно максимальное внимание, жить то хочется…

Первая искореженная машина лежит отдельно от всех. Разбито и помято все что можно, как будто её долго и методично бросал гигантский ребёнок в стену. Стекла держатся на пленке, все в трещинках раскола. Разглядеть, что в салоне не получится. На всякий случай, помня рассказы военных сталкеров о Зоне, которые проходили у нас в НИИ медосмотры после рейдов вглубь зоны, я изготовил автомат в боевое положение. Кто знает, что выкинет эта паршивица сейчас. Подойдя к машине, прикладом убрал стекла боковой двери и не удержался. Тошнило меня долго, когда вышло кофе, которое я выпил перед отъездом, стало рвать желчью. Весь салон, все сиденья все в крови, в мозгах, на зеркале заднего вида болтаются длинными макаронинами кишки. На водительском сидении кости и рёбра. И две руки, намертво сведенные судорогой, прилипли к ободу руля. Руки женские... На торпеде, где раньше был спидометр и тахометр месиво из волос и остатков мозгов. Мерзкое зрелище. Кое-как проблевавшись отбежал в сторону от ужасного авто и услышал непонятный скрип. Как будто кто-то раскачивается на ржавой качели. Звук шёл со стороны груды разбитого хлама. Первая мысль, что кто-то остался жив и пытается выбраться. Мной овладели противоречивые чувства. Одна часть сознания кричала, чтобы я бежал со всех ног отсюда нахуй, вторая часть говорила мне, что человеку надо бы помочь. Сознание людей устроено так, что мой мозг тут же нарисовал картину, а что если бы я сидел в одной из машин зажатый со всех сторон металлом, раненый и не мог бы выбраться? В общем, я бросился искать выжившего. Мудак!!! Какой же я мудак!!! И ведь то, что все машины искорёжены до неузнаваемости, не натолкнуло меня на мысль, что тут в принципе никто не смог бы выжить.

Подойдя вплотную к куче разбитых авто я понял это. Почему не раньше? Идиот!

Боковым зрением я успел увидеть быстро мелькнувшую тень, как тут же, в этот момент почувствовал сильный удар в правый бок. Боль, адская боль пронзила всю правую сторону. Уже в полёте я почувствовал, как моя нога отнялась. Грохнулся спиной об асфальт, чуть-чуть не долетев затылком до бордюра. Мой автомат прилетел прикладом в грудь, но встроенный бронежилет смягчил удар и спас мои рёбра от перелома. Адреналин хлынул в кровь, я подскочил, заорал от боли в ноге, боку, от страха, и от вида того существа, которое приближалось ко мне, волоча недоеденную ногу за собой. Видимо ей то, оно меня и огрело.

Поразительная же у него скорость перемещения, ведь отлетел я метров на 10, а он уже рядом. Высадил в него четверть магазина, не целясь от бедра.

Вот же тварь! Он метнулся вправо и бросился ко мне. Откинув за спину неудобный в близком столкновении с противником автомат, положил руку на ручку ножа в ножнах на бедре больной ноги. И когда рычащее существо подбежало близко, бросился на него и как учил инструктор, когда то давно в армии, засадил лезвие под подбородок и провернул. Если честно думал, что оно будет выть. На самом же деле, удар ножом был настолько сильным, что острие ножа вышло из макушки. По рукам хлынула кровь. Очень неприятное чувство. Кровь холодная, черно красного цвета. Но удивительно жидкая как вода. Существо захрипело, засипело, и тихо, смотря на меня пустыми бельмами глазами, стало заваливаться на спину. Выдернув нож, я позволил ему упасть. Вот же дрянь, а ведь оно когда то было человеком... Очень похоже на то... Единственное, что смущало, это звериные клыки в пасти и очень жилистое тело. Лежит вон трясётся в агонии, сволочь. Пнув мутанта, я понял, что у него сплошные мышцы, твёрдые как дерево. Пожалуй, надо валить отсюда, пока не набежало ещё этих уродов. Сука, весь обляпался блин!

Насколько возможно быстро, хромая и морщась от боли, поковылял к машине. Открыл, сел, заблокировался, оттер руки и костюм по возможности от крови тряпкой, закурил. Неслабо он меня отмудохал... Где-то в аптечке в бардачке должно быть обезболивающее. О, нашёл! Вколол ещё и противошоковое – не помешает. Руки выписывают кренделя от пережитых событий. Блин.. Не было бы на мне Булата, валялся бы сейчас там вместо того урода, а он меня пожирал. Кстати как он там? Не агонизирует больше? Мааать моя женщина! Его там нет! Ек Макарек! Надо валить! Срочно!

Завёл двигатель, развернулся, и тут же, в боковую дверь кто-то впилился со всей дури. Машину неслабо тряхнуло. Это сколько надо силы и мощи, чтобы нехило так тряхнуть трёхтонный внедорожник? Но я в безопасности, так что можно особо и не волноваться – быстро он меня, точно не достанет. Я в бронированной капсуле, засунутой в бронированный же внедорожник, толщина бронестёкол 120 мм. Хер ты до меня доберёшься чучело.

Развернув автомобиль, я поехал искать объезд. Вот ведь глупое животное, никак не успокоится. Мутант выбежал на дорогу прямо передо мной, стоит, смотрит и рычит. Я поддал газу и сбив его мощной решеткой, закрывающей радиатор, проехался по нему двумя колёсами. Протяженный вой, донёсся до меня сквозь звуки работающего двигателя и через толщу брони. Посмотрев в зеркало заднего вида, чуть челюсть не потерял – я то думал, что он сдох уже наконец, а он сволочь живучая ковылял к груде металлолома из автомобилей. Резко затормозив, я схватил автомат, высунулся в люк, и расстрелял по нему весь остаток магазина. Перезарядился. Все. Теперь точно сдох. Руку оторвало пулями, содержимое башки расплескало по дороге. Труп.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер в жести херовенький рассказик совсем без жести?

Автор поста оценил этот комментарий

отлично. ждем 3 часть. может будете выкладывать по 2 части-в комментах еще 1 добавите?