В поисках Истины. Части 9 и 10.

Данная книга пишется больным на голову начинающим автором. Орфография на уровне школьника троечника. Пунктуация? - нет, не слышал о таком. Если вас не оттолкнуло, написаное выше, чтож, приятного чтения.


9. Правда.


Когда до выхода из вентиляции на 8 уровне осталось 10 метров, Большой остановился и еле слышно прошептал в рацию, чтобы я оставался на месте и не издавал ни звука. Сам он тихонько начал подползать к решетке, отделявшей вентиляцию от локальных помещений. Послышался тихий скрип, шорох и приглушённый голос Грихана в наушнике: Чисто. Можешь выходить, только тихо.

Я выбрался из надоевшей за это время вентиляции. Наконец смог нормально распрямиться, размять косточки и оглядеться. Мы оказались в небольшой комнатушке 2 на 2 метра, где обычно сидел зав. складом. В углу стоял стол с компьютером, в него видимо кладовщик заносил список всех вещей, хранящихся здесь. В другом углу, рядом с деревянной, хлипенькой дверью, стоял шкаф для верхней одежды. Большой проверил дробовик, кивком приказал мне сделать тоже самое. Рукой показал на дверь. Наполовину знаками, наполовину еле слышными матами, мы договорились, что первым в дверь аккуратно, выхожу я и сразу же смещаюсь влево, а потом он, с кабаном на перевес. На счёт три. Раз. Два. Тр.. И тут все пошло совсем не так, как мы планировали. Я двинулся к двери на счёт три, как внезапно дверь резко распахнулась, вскольз, сильно ударив по стволу автомата, практически выбив его у меня из рук. В этот же миг я увидел приставленное к моему лбу дуло пистолета. Глок, если я не ошибаюсь. Замерев на месте, я скользнул взглядом от переносицы, по пистолету, потом по руке, что его держит и охренев окончательно уставился в лицо его владельца.

- Вот этта поворрот! Вы как тут оказались? - произнёс владелец.

Большой резким движением встал за моей спиной, одновременно уперев ствол дробовика мне на плечо, таким образом, что дуло смотрело теперь прямо в лицо владельца пистолета, который в свою очередь упёр ствол мне в лоб.

Патовая ситуация. Если Большой начнёт стрелять в таком положении, то я больше никогда, ничего не услышу. Ибо очередь выстрелов из 12 калибра, прямо у уха, не очень то способствует тонкому слуху.

Спустя, казалось бы, целую вечность, я смог разглядеть, что когда то белый халат на Докторе Разумовском, а это был никто иной как он собственной персоной, сейчас испачкан пятнами гари и имеет внушительную дыру с оплавленными краями в груди. В глубине виднеется черно красная рана, залитая поверх биоклеем, восстанавливающим препаратом. Лицо Дока, очень бледное, под глазами синие круги от усталости.

- Тихо тихо Большой! Свои! - я с огромным облегчением убрал ствол дробовика, со своего плеча. - Судя по всему, я ошибался.

- В чем это вы ошибались молодой человек? - опуская пистолет, спросил меня Разумовский.

- Я видел сон-видение, пока валялся без сознания. В прочем об этом позже. Что произошло Доктор?

- Нет нет! Сначала расскажите вы, не волнуйтесь, тут мы в относительной безопастности. Если вы выжили до сего момента, значит Зона хранит вас для чего то. Так что же вы видели Андрей?

- Я.. эмм.. я как бы видел вас с Саней. И.. будто вы начали проводить эксперимент в то время, когда я ушёл домой, готовить презентацию.

- Тааак! И что дальше? - подбодрил меня Док, заходя в подсобку и садясь за компьютерный стол.

- А дальше я увидел, что вы одели комбинезон ВАЗ 12( высокой аномальной защиты 12 прототип)- прим. автора; и вошли в лабораторию. Далее совсем уж бред.

- Запустили генератор, я создал сначала ведро с розами, а потом золотой слиток?- мрачно продолжил Док.

Я напрягся, рука самовольно дернулась к кобуре с пистолетом.

- Расслабься. Все происходило так как ты видел в своём видении, за исключением одной маленькой, но важной детали. Это не я был в лаборатории, а твой друг Александр.

- Доказательства? - прорычал я, сжимая в руках пистолетную рукоять.

- Он пытался убить меня. - Док показал на ожог в груди. - Но он не учёл одного. Кристалл проэцирует в пространство мысли всех, кто находится рядом. Поэтому я первым делом создал защитный кокон вокруг себя. Но кокон оказался слабоват. И мощь энергетической струи пробил защиту и нанёс мне повреждения. Однако несмотря на боль, я смог на некоторое время отвлечь Александра от задуманного. Я послал мысль осколку монолита , чтобы ты, Андрей, выжил. А затем, создав аномалии в лаборатории, убежал сюда, запечатав 9 уровень. Проанализировав всю ситуацию, пришёл к выводу, что наше противостояние рядом с осколком не прошло даром для города. Образовалась локальная зона, которая погубила всех.

- Почти всех. - пробурчал Большой.

Я закурил последнюю сигарету, задумчиво смял пачку и машинально положил её в карман. Внутри меня образовалась какая то пустота. Настроение ниже плинтуса. Усталость накатила и я буркнув, что мне надо в туалет, вышел из комнаты. Что за бред? Саня не мог так поступить. У него совершенно другие идеалы. Он по сути своей пацифист. Тихий, замкнутый паренёк, от которого и матерного слова то никогда не услышишь.

Я задумчиво брёл между больших металлических стеллажей, заваленных всяким аномальным хламом. Гребаная зона! - я психанул и пнул стойку стеллажа, мимо которого проходил. Стойка скрипя, чуть чуть сдвинулась. Что за хрень? Озадаченно прикусив губу, я оглядел стеллаж. На вид многотонная конструкция, от пола до самого потолка заваленная коробками и ящиками. Не мог я так легко сдвинуть её с места. Навалился всем телом, полки сдвинулись и со скрежетом отъехали в сторону. В бетонном полу обнаружился люк, метр на полтора, закрытый створкой из рифленого железного листа, с небольшой ручкой с краю. Че ещё за приколы? Приподнял лист и обалдело уставился на тайник. В нише лежал обычный автомат Калашникова, без магазина, только очень необычного цвета. Он переливался всеми цветами радуги. От красного, плавно перетекая в зелёный, голубой, желтый. Цвет бледный, как от бензина, разлитого в луже. Достал, осмотрел- вроде бы рабочая модель, только очень уж он необычный, полупрозрачный какой то. Хмыкнув, снял с плеча свой, отсоединил магазин и зарядил мерцающий автомат, обоймой, с бесконечными патронами и тут же сел на жопу, охренев окончательно. Магазин, который ранее был выполнен из углепластика, начал плавно менять цвет из серого, в такой же переливающийся, как и автомат. Меньше минуты, и он такой же полупрозрачный. Лента Мебиуса, которая раньше была видна, как серый развод краски, намалёванной вокруг магазина, теперь светилась желтовато-золотистым цветом. Думать о том, что возможно я испортил магазин, в следующий миг, у меня не было времени. До меня донёсся приглушённый хлопок выстрела. В этот же миг наушник ожил и сдавленный, хриплый голос Грихана, прошептал: огонь на себя...

Я развернулся, не думая вскинул мерцающий автомат, в сторону будки кладовщика, и нажал на спусковой крючок. Огонь на себя, это некий пароль-команда, означающая, что опасность непосредственно рядом с напарником, дескать стреляй братка, а я укроюсь. Оружие мягко толкнуло меня в плечо. Звук выстрелов, был похож на стук дятела по железу. Очередь разнесла в дребезги тонкую гипсовую стенку. Пыль взметнулась в воздух, я услышал короткий визг. Добавив ещё пару очередей, ворвался в помещение через пролом, увидел корчащегося Большого, лежащего во внушительной луже крови на полу, зажимающего ногу обеими руками. Доктора не было. О его присутствии напоминал только тонкий слой кровяно-красных ошмётков, покрывающий сплошным ковром стены и пол разгромленного кабинета.

Отбросив за спину ненужный больше автомат, кинулся к Большому. Лицо друга стремительно бледнело, шрам на месте, где должно было быть ухо, ранее бывший ярко красным, даже скорее малиновым, теперь был белый как простыня.

Из рюкзака Большого выдернул аптечку, вырвал с мясом молнию и высыпал прямо на пол содержимое. Наложил жгут выше раны. Кровь, толчками выходящая из раны постепенно перестала идти. Так! Время 09:20. Жгут нужно снять не позднее как через 50 минут. Значит у меня есть меньше часа, чтобы спасти друга.

Эй эй! Грихан! Не отключайся! Рассказывай что произошло! - я похлопал его по щекам.

Большой слабым голосом поведал мне, пока я тащил его из полуразрушенного кабинета в складские помещения, что он полез к компьютеру, дабы посмотреть записи внутренних камер наблюдений. А Док набросился на него сзади и начал душить. Большому удалось его скинуть и отбросить в сторону, но Док выхватил пистолет и выстрелил в него. Чисто случайно пуля попала в ногу.

- Я как тебе в наушник сказал, так и с жизнью попрощался. Думал все. Отбегался. Щас в голову мне залупидонит. Чем ты его размазал?

- Ствол нашёл, интересный. Но об этом после. Ну ка ложись! У нас мало времени, нужно пулю достать и заштопать тебя.

Устроив Большого на полу, сдернул с полки первый попавшийся баул и подложил ему под ноги, чтобы кровь меньше поступала к ногам, дабы выровнять давление от потери крови. Так! Теперь надо вколоть противошоковое. Иначе он помрет просто от шока. Я порылся в аптечке. Ох бля! Нету.

- Большой! Не спи! У тебя противошоковое есть?

- Нету. На тебя все извёл, когда ты в отключке был.

- Блин у меня тоже нет.

- Вколи адреналину.

- Большой! Вот ты мне скажи, ты дурак? Противошоковое это норадреналин. То есть прямо противоположное адреналина. Тебя убьёт нахрен сразу.

- Зато умру красиво.

- Обоссышься и обосрешься. Вот как ты умрешь. Че делать то бля!?

- У меня ноги на научно полевой аптечке лежат, долбоящер. Ты по сторонам смотришь вообще, или нет?

Блин точно. Слона то я и не заметил. Глянул на полку, а там сумок двадцать в ряд стоят.

После уколов норадреналина, противостолбнячного и общеукрепляющего, позволил ему уснуть. Заметался по складу. Должны быть артефакты! А среди них лечащие артефакты. Притормозил в проходе между стеллажей. Один из них снизу до верху заставлен контейнерами с аномальными образованиями. Блин я тут до вечера ковыряться буду! Все по порядку, сначала пулю достать, потом все остальное. Вернулся к неподвижно лежащему телу друга.

Так, ладно! Надо начинать. Разрезал ножом штанину, подумал и отрезал её совсем. Из баллончика побрызгал на рану и вокруг новокаин. Пусть пока замораживает, надо поискать этот же новокаин в ампулах. Так нашёл, хорошо. Приготовил и разложил на тряпочке в ряд хирургический скальпель, щипцы, держатели, распотрошил две скрутки ваты. Сбегал к пищевым стеллажам, принёс две бутылки чистой воды. Вымыл руки, потом продезинфицировал руки и все инструменты спиртом. Надо приступать. Обколол вокруг раны обезболивающим. Руки трясёт не слабо. Блин я ему щас такого тут нарежу. Хоть себе успокоительное коли. Хотя зачем колоть? Где то у него тут должны быть интересные сигареты. Подкурил, затянулся, сладковатый дым заполнил легкие. Дрожь выветрилась из тела почти что мгновенно. Сознание стало уплывать. Так стоп! Куда поплыли! Нам ещё операцию делать. Я аккуратно затушил окурок, отбросил в сторону. Снова вымыл руки и не спеша, с какой то заторможенностью принялся за операцию. Надел перчатки, открыл бутылку и с помощью ваты, промыл рану и кожу вокруг неё. Далее плесканул полбанки перекиси водорода. Промокнул кровавую пену ватой. Взял в руки скальпель и тяжело вздохнув, морщась сделал разрез вдоль ноги по пулевому отверстию. Кровь проступила снова, быстро вытер кровь и запустив указательный и средний палец, в получившееся отверстие, посветил фонариком. Воот она родимая. Сидит в мышце пулька девятого калибра. Берём клещи и аккуратно достаём. Хорошо ещё что пуля не экспансивная, наделала бы она делов, ибо при попадании в тело, такая пуля плющится и раскрывается красивой такой розочкой, которая наносит сильнейшие повреждения. В итоге получается маленькое входное отверстие, а внутри, разрыв всех тканей. К счастью пуля обычная. Так, достали, теперь нужно извлечь из раны остатки волокон ткани штанов, так как пуля забивает их в рану. Теперь заливаем антисептиком, дабы не было заражения крови, и стягиваем края раны ниткой. Хм симпатичный шовчик получился!

Сверху пластырь. Фух, все.

Посмотрел на часы. 09:45 Нормально, во время, можно снимать жгут.

Теперь посмотрим артефакты. Но сначала осмотр всего помещения, а то мало ли...

Склад оказался безлюдным и безмутантным. Я подошёл к полкам с контейнерами для артефактов. Так они ж все подписаны и промаркированы, дурья твоя башка-хлопнул я себя по лбу. Зеленые контейнеры - радиоактивные, черные-какая то белиберда написана, синие-электрические, у меня в ноутбуке как раз один из таких стоит, вместо батареи; а вот и оранжевые. Немного их тут, штук пять всего. Взял один-кровь камня, процентное восстановление раны в час - 10 %, не подходит, слишком медленно, отложил в сторону, Ломоть мяса-процентное восстановление 34 %. Лучше, но может есть что получше-в сторону пока. Огненный шар, так он выводит радиацию, с кровью. Не подходит совершенно. Душа-67% и Сердце души- 89%, неплохо. А какие последствия от применения? Обезвоживание, сжигание жиров, общая усталость. Пойдёт. Взяв оба контейнера, направился к Большому. Нужен сладкий чай и много еды, очень очень много еды.



10. Старая знакомая и новая боевая подруга.


Я сидел в офисном кресле на колесиках, которое вытащил из разрушенного кабинета кладовщика. Большой спал, укутанный бинтами с артефактами. Хриплое дыхание друга, разносилось по огромному помещению склада. А я сидел и размышлял над тем, какого собственно хрена произошло. Я тупо ничего не мог понять. С чего Док взбесился? Врал с самого начала? А смысл? Он ведь мог убить меня тогда, когда мы встретились здесь. Но не стал. Сейчас концов не найдёшь. Разумовского раскатало в фарш от выстрелов из импульсной винтовки ( так я обозвал мерцающий автомат). Компьютер разнесло в клочья, а это значит, что видео с камер наблюдения не посмотреть. Даже если я и подключу свой ноутбук к системнику, то я не смогу обойти защиту. Блять! Я хлопнул себя по коленке. Все равно должен быть какой то выход. Если ничего не придумаем, придётся спускаться на 9 уровень. А там конечно полная пугающая неизвестность.


То, что я слышу звуки, похожие на тихие всхлипы, раздающиеся с равным промежутком времени, я понял не сразу. А когда дошло, с удивлением посмотрел на Большого. Чего это он расчувствовался? Гусей в голову понахватал, от нервного перенапряжения? Или бабой себя возомнил? Вот ПМСа мне тут только ещё не хватало.

Пнул в подошву ботинка. Грихан вскинулся всхрапнув, ошалело моргая глазами: А? Что? Какого хуя?

- Ты че во сне ревешь или че?

- Иди в жопу мудак, поспать не даёшь, ничего придумать получше не мог?

До нас снова донёсся всхлип. Большой округлив глаза уставился на меня. Я ответил ему тем же.

- Кто это?

- А я откуда знаю?

- А кто валялся в отключке с пулей в ноге и кто нихуя не делал тут? Ты, Малой совсем мудак? Не проверил помещение и сидишь спокойно?- прошипел Грихан.

- Я тебе сейчас, сначала зубы выбью, а потом всажу пулю в то же самое место, скотина неблагодарная.

Большой опустил взгляд на ногу. Аккуратно и плотно укутанная бинтом нога, казалось укоризненно смотрела на хозяина.

- Сорян мазафака.

- Причём я проверил помещение. Не было никого. - все ещё с обидой произнёс я.

Большой перехватил дробовик, поднялся на ноги и совсем не хромая, двинулся на звук. Я за ним следом. Уперлись мы оба в дверь с табличкой электрощитовая. Я готов был поклясться, что звук шёл именно оттуда, больше попросту неоткуда, ему было идти. Однако, когда я проходил в прошлый раз мимо неё, подёргав, не стал вскрывать, посчитав, ежели что, услышу как её будут ломать. Да и времени было мало. Нужно было спасать ушлепка.

- Эй! Есть кто живой? Отзовись, иначе свинцом накормлю! - прокричал Грихан, грохнув по двери прикладом.

- Не стреляйте!! Пожалуйста! Выпустите меня отсюда! - до нас донёсся нервный, звенящий девичий голосок, вперемешку со всхлипыванием.

Большой повернулся и посмотрел на меня. Я пожав плечами предложил:

- Давай выпустим, че. Только оружие на готове держи.

- А ключ то есть?

- У меня универсальный. - я похлопал рукой по автомату.

За то время, пока друг спал и одновременно активно лечился, я успел немного пострелять. Автомат и так то тихо стрелявший, превратился в полностью бесшумное оружие, после того, как я накрутил на него глушитель, со своего старого АК. Так вот, бесшумная машинка имела такой разрушительный эффект, что я минуты две, не мог поверить своим глазам. В бетонной стене, толщиной не менее трёх метров, пуля выпущенная мной делала дыру в кулак, и вгрызалась на глубину сантиметров 30. Единственно плохо, энергии некуда было уходить, поэтому меня, стоящего не далеко от обстреливаемой стены, обдало струей бетонной крошки и пыли.

- Ляг на пол, закрой глаза и положи руки на голову, я выстрелю в замок и открою дверь. - крикнул я девушке.

- Хорошо. - ответила она из за двери.

Прислонив автомат срезом глушителя к замку, нажал на курок. Грохот вминаемого внутрь железа, разнесся по всему помещению, дверь распахнулась и я увидел, что попал в один из трансформаторных шкафов, стоящих в ряд. Сыпанул сноп белых, ослепительных искр и я услышал как перестала работать вентиляция.

- Малой, ты гребаный снайпер. Из всех мест куда можно было попасть, ты попал именно в щиток. Поздравляю! Мы без воздуха.

- Хуйня. Починим, главное что не без света. А воздуха нам надолго хватит. - успокоил я друга.

- Мальчики спасибо вам конечно огромное, но позвольте узнать кто вы и как тут вообще оказались? И самое главное где тварь Разумовский?

Мы синхронно посмотрели на невинно хлопающее удивленными, изумрудными глазами, белокурое создание, стоящее у стены, навалившись на неё спиной. Белый короткий халат, доходящий до середины бёдер, подчеркивал изящную точеную фигурку, а бёдра и ножки зачехлены в тоненькие капроновые колготки, телесного цвета. Эффектная в общем барышня. Сзади послышался скрип падающей челюсти Большого.

- Губу закатай дружище! Знакомься, это Ника. И сразу тебе скажу, по огромному секрету, она девушка нетрадиционной ориентации. - отрезвил я друга.

- Аандреей? - недоверчиво и удивленно протянула девушка. - Это ты? Господи Боже я и не узнала тебя в камуфляже, да с оружием.

- Как видишь, Ника, это я, собственной персоной. Знакомься, это мой друг и боевой товарищ Грихан.

- Можешь звать меня Большой! - деловито отпихнул меня сразу как то подтянувшийся громила и взяв Нику за руку галантно поцеловал запястье.

- Эмм.. Большой! - Ника покраснела. - Андрей прав. Я лесбиянка. И пойми, не хочу тебя оскорбить, но все твои попытки меня закадрить, похожи на то, если бы тебе сейчас оказывал знаки внимания гей.

Большой сразу сдулся. Я весело рассмеялся от увиденной картины. Потом, когда мы с ним остались наедине, я объяснил ему, что почти вся мужская часть коллектива НИИ, пыталась завести роман с девушкой, я в том числе, но Ника была непреклонна.

- Ника расскажи, что ты знаешь.

- Я сидела в своём кабинете, пила чай. Внезапно стены завибрировали, потом ещё и ещё. С каждым разом все сильнее и сильнее. Я подумала, что землятресение. Выскочила в коридор. И побежала к лаборатории, так как это самое защищённое место. В дверях столкнулась с Разумовским. Гнида! Тварь! - прекрасные, изумрудного цвета, глаза девушки полыхнули яростью.- он схватил меня в охапку и притащил сюда. Запер в электрощитовой и куда то ушёл. Пришёл через полчаса и рассказал, что всему пришёл конец, что кроме нас двоих никого не осталось и стал требовать секса, мотивируя тем, что нужно продолжать человеческий род. Я послала его лесом, так как не поверила в ту чушь, которую он нёс. Он приходил ко мне много раз. Сначала уговаривал, начал кричать, грозил избить. Приносил еду, но я не ела. Объявила ему голодовку, думала отпустит.

- Пиздец! - не смог сдержать эмоций я. - Он совсем свихнулся.

- Вы видели его?

- Не волнуйся. Он труп. Малой раскатал его в фарш.

Мы покинули импровизированную тюремную камеру. Большой достал стол из под обломков, я вытащил три суточных рациона сухпайка.

- Придётся все таки спускаться в лабораторию, за осколком, а затем что то решать. - я оглядел сытым взглядом осоловелых глаз, своих спутников.

- Ребят. Я занималась вплотную кристаллом на теоретическом уровне. Если то, что вы рассказали про исполнение желаний, правда, то единственно верный выход, это отправиться к нему и исправить ошибки.

- Каким образом? - спросил Большой. - загадать желание?

- Не выйдет. Для того, чтобы отменить желание, нужна сила побольше. То есть сам монолит. Иначе я бы точно погиб. А это ещё раз подтверждает, что осколок не может нарушить заданные координаты событий и вернуть все вспять. - я уловил напряженные взгляды Большого и Ники.- нам придётся отправиться в Зону. На ЧАЭС. К Монолиту. Я думаю, что осколок сможет перенести нас в Зону.


Котяра

В поисках Истины. Части 9 и 10. Фантастика, Сталкер, Книги, Моё, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно продолжение
Автор поста оценил этот комментарий
Бро пиши ещё. Очень заинтриговал :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иии... продолжения нет!
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересно. Пиши ещё!