В Перми водитель трамвая спасла двух человек от бродячих собак.

На окраине Перми бродячие собаки за одно утро покусали двух женщин. Вагоновожатая с ломиком бросилась спасать пострадавших от нападения стаи.

В Перми водитель трамвая спасла двух человек от бродячих собак. Пермь, Бродячие псы, Собака, Помощь, Доброта, Состарадание, В добрые руки

Сегодня около 7:15 утра водитель трамвая №11 Екатерина увидела, что бродячие собаки терзают молодую женщину, повалив ее на снег. В это время Екатерина только отъехала от остановки «Тепличный комбинат» в Осенцах. Вагоновожатая остановила трамвай и с ломиком бросилась на стаю.


– Сначала я увидела, что пять собак копошатся в сугробе, – рассказала Екатерина. – А когда отъехала от остановки, то в зеркало заднего вида заметила, что в сугробе вцепившись в дерево лежит женщина, и собаки грызут ей спину и ноги. Я тут же дала по тормозам и выскочила на них с ломиком, помогать мне бросился один из пассажиров.


Собак удалось отогнать от пострадавшей, мужчины помогли затащить искусанную девушку в вагон. Пассажиры вызвали скорую.


Екатерина признается: было страшно, за ее семилетний стаж такое с ней случилось впервые.


– Но что делать-то было, не бросать же человека в беде, – делится водитель трамвая.


По словам Екатерины, девушка была серьезно искусана и не могла самостоятельно подняться. Чуть позже эта же стая напала еще на одну женщину, пассажирку трамвая – пока вагон стоял в ожидании скорой, она решила пересесть в автобус и вышла, стая набросилась на нее. Водитель трамвая и на этот раз отогнала собак с помощью ломика. Однако пассажирке все же досталось – собаки прокусили ей ногу.


Екатерина рассказала, что в этом районе бродячие собаки встречаются постоянно. Они лают, кидаются под колеса. После этого случая информация о стае была передана в городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек для проведения отлова.


В Пермгорэлектротрансе пояснили, что трамвай остановился в 7:15. Движение было восстановлено в 7:45. На это время были запущены два дополнительных автобуса, чтобы доставить пассажиров на работу. За помощь пешеходу и проявленное неравнодушие водитель трамвая будет поощрена.


Евгения Чашкина

25
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая информация о стае была передана в городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек для проведения отлова.

А что мешало раньше этим заниматься? Обязательно нужно чтобы были людские жертвы?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
На крохалевке тоже стаи живут, я писала в администрацию в прошлом году, мне ответили, чтобы обращалась в службу по отлову, а в службе по отлову мне сказали, что прокуратура им запретила отлавливать бродячих животных из-за исков зоозащитников. Поэтому я могу сама отловить и привезти им, но животных содержать тоже негде, поэтому могу решить проблему сама, закрыв на нее глаза. А я была бы рада, если бы добрые люди поубивали этих тварей нахрен. Из подъезда страшно выйти порой.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми, к сожалению, проблема с бродячими животными очень остро стоит. Много зоозащитников. Как только проходит слух, что будет отлов - сразу начинаются акции и т.д. В итоге -ничего не делается. Собаки размножаются, и по улицам страшно ходить. У нас около дома ходит стая из 15-16 особей. Их кормят и они очень вольно себя чувствуют. Страшно элементарно за свою жизнь и здоровье.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, то что собаки бродячие на людей кидаются никому не нравится, а догхантеров все ненавидят.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

бега у нас по району стая собак 7-9 штук и покусали девочку 10 очень сильно,но выжила.За неделю своими силами избавились от этой стаи.Я конечно не догхантер,но бродячие животные не должны шастать по улицам.