В маршрутках и правда встречаются забавные истории, в реале)

Ехал на работу. Заходит поддатый парень лет 20 и пробирается на дальнее место в обычной Газели, около дверей в конце.
Сел, достал деньги и попросил передать за проезд. Ну все по цепочке(3 человека) и передали. А потом в обратном порядке вернули сдачу.
Парень сказал "спасибо". И как обычно это бывает, "спасибо" досталось только последнему передающему. Потом чел задумался и обвел мутным взглядом салон маршутки.
И выдал в итоге: "граждане, спасибо всем, кто участвовал в передаче денежных средств"....))))
Мелочь конечно, но люди улыбнулись)
Автор поста оценил этот комментарий
и даже без регистрации и смс?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно без. Я ж не лох.

Расшарил грамотные ресурсы по скачке контента: Letitbit и Depositfiles. О них ещё мало кто в курсе. Но за этими сайтами будущее, я считаю. Торренты отдыхают и прошлый век, короче..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Увидел в названии слово "маршрутка"

2. Посмотрел в конец поста

3. Не увидел фразы "вся маршрутка лежала"

4. Прочитал пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто платную прогу скачал: "Как повысить просмотр постов про маршрутку"

Прогнал через эту прогу первоначальный полный шаблонов текст. Прога Marsrutka 4.11 выпилила якорные фразы и запилила годный текст.

И все это удовольствие всего за 199 рублей. Я доволен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
следуя тенденции очеловечивания кавказцев на пикабу - "а тот парень был молодым чеченцем" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все пассажиры были "славянской внешности". Даже водитель.

Это была крайне нетолерантная маршрутка, я тебе скажу. В идеале должны были ехать: кавказец, индус, негр, азиат и другие личности. Но чет не срослось.

Неудобно конечно было. Вдруг американец бы сел на остановке, а тут биологически однородные человеки. Как то не по канону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка лежала?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет.В реальности никто по полу не катался)

Просто пассажиры(в том числе и я) словили небольшую дозу позитива, от нестандартного развития событий)

Парень нормально отжег и уважил всех "передающих". Что справедливо!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, балконы аплодировали стоя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балконов не было. Это была упрощенная Газель. Версия 1.0
Автор поста оценил этот комментарий

Ерундой маетесь. При выходе расплачиваться нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутках то, типа Газели?

Да, с точки зрения безопасности....конечно. Нужно расплачиваться при выходе(когда маршрутка стоит на остановке).

Но жизненные реалии вносят  свои коррективы.

Существуют пиковые остановки, когда может выйти полсалона. Например человек 5-7. И это маловероятно, что у всех "без сдачи". А если нет, то пока каждого рассчитают, целая вечность пройдет.

Ну и вообще, я считаю что полным поборникам безопасности ПДД, в принципе не стоит пользоваться маршрутками.

Причин много:

1) Их водят как правило "уверенные в себе абреки и прочие нелегалы"

2) Скоростной режим не соблюдается.

3) Часто игнорируются намеренно элементарные правила ПДД. Вплоть до откровенного беспредела(типа езды по встречке)

4) Никто из пассажиров в принципе не пристегивается ремнями безопасности спереди(ни разу такого не видел)

...ну и прочие "ништяки"

Поездки на маршрутках. точно не для слабых духом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм всегда казалось , что в топиках оплата при выходе и это нормально(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать от города много зависит. В Новосибирске отродясь никто на выходе не рассчитывался. Если сел и хотя бы пару остановок проехал не рассчитавшись, то водители сразу об этом напоминают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рядышком в Тюмень съезди, подивись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже поняли, что вы живете в крайне продвинутой области.

Чувствую себя неудобно. почесывая свои лапти. Нам до подобных продвинутых технологий, лет 20-30 еще.

Как вы считаете, будущее за подобными технологиями типа "расчет на выходе" или стоит ждать более серьезного прогресса?

показать ответы