Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кремле прокомментировали решение Киева обесточить ЛНР

В Кремле прокомментировали решение Киева обесточить ЛНР События, Политика, Россия, Кремль, Украина, ЛНР, Электричество, РИА Новости

© РИА Новости . Наталья Селиверстова

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Прекращение энергоснабжения Луганской области — еще один шаг Киева на пути отторжения от себя своих территорий, который к тому же противоречит минским соглашениям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Во вторник представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что правительство РФ в рамках гуманитарной поддержки приняло решение об обеспечении электроснабжения самопровозглашенной Луганской народной республики в связи с превращением поставок со стороны Киева.


На просьбу журналистов уточнить, каким образом Москва обеспечит потребности Луганской области в связи с обесточиванием, Песков ответил: "Нет, я не стал бы вам детально это разъяснять".


"Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивание Луганской области — это еще один шаг на пути отторжения Украины от себя территорий. Это шаг, который противоречит духу минских соглашений, который не приближает нас к реализации этих минских соглашений, а наоборот отдаляет нас от окончательной цели", — сказал Песков журналистам.


"Безусловно, Россия и раньше, исходя из гуманитарных соображений, делала и делает много для того, чтобы помочь минимизировать последствия для людей, которые проживают на Донбассе, последствия этой политики по отторжению собственных земель, которую проводит Киев", — подчеркнул пресс-секретарь президента.


Ранее в "Луганском энергетическом объединении" сообщили, что согласно решению Минэнерго Украины поставки электроэнергии с подконтрольной Киеву территории в ЛНР будут прекращены с 25 апреля из-за долгов за потребленную энергию. По данным компании "Укрэнерго", электроснабжение неподконтрольных Киеву районов Луганской области было полностью прекращено в ночь на вторник.



Источник: https://ria.ru/world/20170425/1493071939.html

29
Автор поста оценил этот комментарий

ТЕПЕРЬ ВЫ ВИДЕЛИ ВСЁ!!!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что скакуны, что скажете? Что дальше от ваших скачек отвалится?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть они и поступают как уроды, но это скорее от безысходности. Угля нет, а нагружать АЭС еще сильнее боятся вот и отключают лнр. Лишь мое мнение.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

противоречит минским соглашениям

Он правда думает, что власти Украины как-то на это отреагируют? Да всем давно насрать на эти соглашения.