В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса

Помните мужчину и Красноярска который сломал бардюр мешавший его передвижению?

Напомню: http://pikabu.ru/story/kogda_invalidyi__yeto_chinovniki_togd...


Но не всем хватает сил на такие поступки, на самом деле и не должно хватать их. Очередная печальная новость из Красноярска и опять про инвалида.

Ну, помните, красноярцы  не хотели строить пандус к реабилитационному центру, чтобы не видеть "больных" детей, например:

пруф: http://www.ntv.ru/novosti/1549279

В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса Яумрувкрасноярске, Инвалид, Красноярск, Длиннопост

А теперь пришла новость еще печальнее прежних:

В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса Яумрувкрасноярске, Инвалид, Красноярск, Длиннопост

пруф: tvk6 ru/ publications / news / 19440/ (не знаю почему пикабу не дает ссылаться на новостной сайт телекомпании, потому извиняйте пруф такой)


Как рассказала новостям ТВК мать 54-летнего Игоря К., несколько лет семья добивалась, чтобы в доме установили пандус. Начало переписки с ООО «Жилкомцентр», департаментом городского хозяйства и управлением соцзащиты датируется февралем 2014 г.



В соцзащите Свердловского района Красноярска родителям инвалида-колясочника выдали откидные рельсы. Однако пожилая женщина – сама инвалид 2-ой группы, онкологически больная – пользоваться массивным оборудование была не в состоянии.

В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса Яумрувкрасноярске, Инвалид, Красноярск, Длиннопост

Мужчина с ограниченными возможностями в течение четырех лет не мог выйти из квартиры.


И это у нас еще действует программа «Доступная среда» 

пруф: http://szn24.ru/node/1948


и как все чудесно на словах, прям будто Лев Толстой писал:

В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса Яумрувкрасноярске, Инвалид, Красноярск, Длиннопост

Что-то видимо недооценили. Да и как все оценить с таким-то финансированием:

В Красноярске застрелился инвалид-колясочник, в подъезде у которого не было пандуса Яумрувкрасноярске, Инвалид, Красноярск, Длиннопост

УПД: И как меня правильно поправили.  250 миллионов? Возникает один большой вопрос куда ушли эти 250 миллионов если в городе инвалиды сами ломают бордюры и стреляются из-за того 4 года не могут выйти на улицу?

62
Автор поста оценил этот комментарий

Достали уже со своим инклюзивным центром.


Жильцы были против того, чтобы помещение переводили в нежилое, они были в принципе против этого, а не против инвалидов. Спрашивается хули делали организаторы сего действия, отстраивая свой центр, даже не договорившись с жильцами и не подготовив документы? Не говоря уже о том, что такие дети действительно могут быть ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫМ соседством. Вам понравится если ребенок просто будет орать несколько часов подряд этажом ниже?


И хренли "больные" в кавычках, если дети действительно больны?


Меня прям бесит от того, что открыли гонения на обычных жителей которые не хотели просто в своем доме иметь нежилое помещение, ведь помимо очевидных минусов такого соседства, это, как минимум, дополнительно занятые парковочные места, которых в городе очень мало. Давайте уже думать головой, хватит пихать всё подряд на первые этажи жилых зданий. Если уж строить медицинское учреждение, то следует подготавливать для него отдельностоящее сооружение, это в принципе удобней для всех.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, чувак застрелился не только из-за пандуса (возможно, совсем не из-за него), а по совокупности причин.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня дядя знакомый, у него ноги нет до середины бедра. Мастер спорта по парашютному.

А есть церковь рядом, где точно такой же дядя в небритой физиономией скулит "подайте на пропитание" вчерашней сивухой.

Так что разная она жизнь.

Хотя блин 250 000 000 на инвалидов - ну это как то должно хватить на область миллионник. там надеюсь инвалидов не 10%????

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как вся эта помощь это фарс. Никому на самом деле не интересно что нужно инвалидам, но интереснее заниматься масштабными изменениями.

Конечно нужно оборудовать каждый тротуар решетками для слепых. Вот только кто-нибудь видел этих слепых в районе? Тут может есть пара человек, а на один процент потраченных денег можно было нанять круглосуточного сопровождающего каждому.

А этот может и не из-за пандуса застрелился.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

сюжет на НТВ добил, тетка орет стоит

"Я не могу им помочь, но и не хочу их видеть и рыдать потом ночью"

но ведь пандус для центра, где и будут помогать инвалидам, пздц, так бы и говорила прямо, срать я на них хочу пусть идут в жопу, а не прикрывалась тем что помочь не может.

раскрыть ветку