Когда инвалиды - это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки!

Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений


Довольно подходящее описание для "людей" которые не смогли сделать пандус к больнице.


Именнно поэтому произошло то, что произошло и человек, который ежедневно должен посещать больницу, которая расположена на противоположной стороне проезжей части ул. Тотмина, у которого 20 лет парализованы ноги и часть правой руки сделал себе пандус сам.

Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост

Для удобства передвижения знакомые подарили ему механическую коляску, но все равно самостоятельно красноярец не может проехать даже 500 м, потому что коляска упирается в высокие бордюры.

По словам мужчины, он еще в 2013 г. обращался к мэру города с просьбой оборудовать участок пандусами, но так и не получил обещанного.

Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост
Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост

Дальше почитать можно здесь: http://tvk6.ru/publications/news/18259/

79
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, даже если есть пандус, найдется пара "гениев",которые там припаркуются :(
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок инвалид и меня бомбит от таких историй, потому что каждый день я сталкиваюсь с проблемой передвижения по городу. Почти нигде нет нормальных пандусов, самое большое извращение когда к готовой лестнице прибьют 2 шпалы наобум, где в расстояние между ними проваливается коляска. Или сделают пандус что бы заехали, но в дверь мать его не пройдешь, либо дверь узкая, либо она такая тугая что не открывается до конца и приходится как дура ждать что бы кто то продержал дверь. Но больше всего меня беспокоит не эта жопа которая происходит вокруг, где чиновники орут про доступную среду, а вокруг нихрена, а то что когда меня не станет мой ребёнок с голоду помрет, потому что выйти из дома не сможет в магазин, т.к какой нибудь мудак припаркуется прям рядом с пандусом и с него не съехать, не заехать. Так что люди будте внимательны, пандусы не для красоты сделаны и если вы паркуете свою машину, выйдите посмотрите, а не преградили ли вы сьезд. Простите за сумбурность, просто накипело.
раскрыть ветку
657
Автор поста оценил этот комментарий
А потом его оштрафуют или посадят. Хэпи энд!
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные дела заставляют наших ебучих чиновников двигать жопами через общественный резонанс.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, на кой хуй вообще на переходах нужны эти бордюры. Они же везде. МОжет какая то острая необходимость в этих борд.рах в местах переходов? В нью йорке видел, везде скошены в ноль там где люди ходят. Соответственно и велосепедисты едут нормально и люди на колясках сами проехать могут везде. У нас - везде бордюры и иногда узкие дорожки подъёмы, на которые и детская коляска не любая проедет.

раскрыть ветку