В копилку поездатых историй

Не буду выбиваться из общего тренда. Ехал я однажды дневным поездом Москва-Белгород. Со мной в купе женщина лет 30 с сыном (на вид - лет 10, хотя могу ошибаться, в детях не особо секу). Он практически сразу завалился спать, я так понял, что в Москве они были транзитом и ехали уставшими. Ну а я, то книжку читаю, то в нарды на планшете бацаю. А по вагону ходит проводница и предлагает всем желающим за небольшую мзду перебраться в СВ. Я еще тогда подумал про себя: - Ха! Ищи дураков. Новый комфортабельный вагон, кругом чистота, тишина, неадекватов не наблюдается. Нам и тут неплохо.

И тут у мальца начинается жесткая диарея. Он снует между купе и туалетом, обеими руками придерживая дно, чтоб не сорвало по дороге. Спустя пару часов он вроде как угомонился и заснул, но беда пришла к нему во сне. В общем, он смачно брызнул "подливой", проснулся, далее, естественно, конфуз, слезы. У меня тоже слезы на глазах - мне в тот момент казалось, что мама кормила его исключительно автомобильными покрышками.

В итоге я воспользовался щедрым предложением проводницы и перебрался таки в СВ. Решил, что не стоит парнишке добавлять лишних комплексов и вообще как-либо акцентировать внимание на событиях последних пары часов. Поэтому я собрал вещи и сделал вид, что мне нужно выходить на ближайшей станции, попрощался и пожелал скорейшего выздоровления.  Остаток пути наслаждался одиночеством и свежим воздухом, за что благодарил вездесущую коррупционную составляющую.

29
Автор поста оценил этот комментарий

4. У мамы маленькая грудь. Если бы у мамы были большие сиськи, ТС упомянул бы об этом в рассказе.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О! Лига детективов подтянулась :)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто проводница ему пургена в чай подсыпала. Много ходов очка!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Много ходов очка!

Возможно, это было приложение вуду-нарды. Кидаешь зары, а там куш - 6:6. И парнишка погнал 4 раза по максимуму))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалею, грит, мальца. Ничего ему не скажу, вежливо попрощаюсь. А ПОТОМ ОСЛАВЛЮ НА ВСЮ СТРАНУ, ЗАСРАНЦА ЭТОГО, С ПОМОЩЬЮ ПИКАБУ!!!

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно-ладно... Пристыдили меня. Не такой уж я великодушный, каким хотел показаться. И если, как тут некоторые пишут в комментариях, он реально сейчас это читает (чем черт не шутит), пользуясь случаем, обращаюсь:


Здравствуй, мой юный попутчик. Ну вот ты и стал на год старше. А быть может на два, ведь я уже не помню точно, когда происходили эти события. Возможно, виной тому удушливые газы, которые не могли не сказаться на моем здоровье, частично разрушив мои нейронные связи. Или токсины из той зловонной жижи, которой ты залил весь вагон. Говорят, что время лечит. И сейчас я имею ввиду не только твою взрывную диарею, но и твои душевные муки. Вынужден тебе признаться, что спустя все это время, я не помню ни твоего имени, ни даже имени твоей мамы, мне запомнилось лишь прозвище, которое я дал тебе тогда, но не осмеливался озвучить: Сирано де Бержерак. Как бы то ни было, я хочу тебя поблагодарить, ведь ты преподал мне ценный жизненный урок: теперь я не чувствую за собой вины за то, что недолюбливаю детей. Поэтому, если ты сейчас это читаешь и вздумаешь мне хамить, щенок, я найду тебя "по горячим следам", если ты понимаешь о чем я.


Фух. Спасибо, ребята, как камень с души снял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вездесущую коррупционную составляющую.
-
Так вроде же повышение класса вагона при свободных местах вполне законная услугу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так показалось, что платеж прошел "мимо кассы". Мне не выдали никакого документа: ни чека, ни квитанции, ни какого-нибудь отрывного талона. Хотя, по-идее, должны были. Как-то раз покупал электронный билет и почему-то в стоимость не было включено постельное белье. Когда я доплатил разницу в цене, мне сразу дали какой-то талон, без каких-либо требований с моей стороны (честно говоря, мне все равно куда пошли эти деньги. Мне важен сам факт: не было белья - появилось, захотел ехать отдельно - переселили. Вот.)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой коррупции, вполне узаконенная практика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, каюсь. Мне уже указали на эту ошибку. Как я уже писал ранее, мне не вручили документ, подтверждающий, что я произвел доплату. Поэтому я, грешным делом и подумал, что такой маневр не разрешен регламентом РЖД.

показать ответы