В Испании умер утолявший жажду алкоголем 107-летний винодел

В Испании скончался 107-летний Antonio Docampo García, потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов. 

Сын Гарсии Мануэль Докампо сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.

Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.

https://lenta.ru/news/2016/02/04/wine/

В Испании умер утолявший жажду алкоголем 107-летний винодел Долголетие, Испания, Алкоголь, Истина
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для пятницы опасный пост. Прям развязывает руки!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

как будто они до этого завязаны были)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И кому верить? https://lenta.ru/news/2016/01/19/koide/ С того же сайта. 102 и пишут что самый взрослый житель планеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему было 112 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВМЕСТО воды пил вино? Видимо, вы не в курсе, что основная часть вина - вода + скорее всего само вино было не крепкое (они любят дополнительно водой его разбавлять).


Он что обязан именно простую воду пить? Все ли пьют ее постоянно?

Да большинство в мире по этой логике ВМЕСТО воды пьют чай, сок, кофе, лимонную воду и т.д.

Что-то я не вижу других заголовков про людей, которые не пьют простую воду, а только производные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду, что он не пил виду в чистом виде. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и часто вы употребляете яды в небольших количествах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про себя (детородный возраст мне пока не дает возможности увлекаться ядами). А вот из художественной литературы известно, что один граф употреблял микроскопические количества ядов для того, чтобы организм научился их распознавать и бороться с ними. Таким образом он смог избежать смерти от отравления недоброжелателями.

Автор поста оценил этот комментарий

вы такие забавные, употребляете напитки содержащие яд - этиловый спирт и заботитесь откуда в нем остальная бормотуха. да какая разница? )
это как выбирать один из двух блюд в каждое из которых добавили цианистый калий.
хм.. а что бы мне выбрать, греческий салат или цезарь? весьма важная проблема в этот момент ) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яды в небольших количествах полезны для организма)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где живет твой свекр? На случай если понадобится домашнее винишко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он не продает)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не бухал, он пил вино. Оно не так сильно бьет в голову.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вино моего свекра ох как бьет в голову...тоже домашнее и без консервантов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А за баксы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если только за леи)

показать ответы